Как успокоить собаку?

СахарныйДиабет Профи (606), закрыт 4 года назад
Сегодня стригли собаку свою машинкой (для собак конечно). Поначалу она была спокойная, но когда дошло дело до шерсти возле хвоста, она начала кусаться, пыталась убежать, мы начали её держать руками, но она вырывалась, хоть весит 5 кг.

Мы ей предлогали вкусняшки, но ей было то ли очень страшно, то ли неприятно, поэтому еда её не интересовала вообще, хоть она и большой ценитель вкусной собачьей еды и вкусняшек :)

Мы смогли подстричь только спину, а лапы, голову, холку и возле хвоста так и не получилось. Завтра будем её еще стричь, как нам поступить чтобы не вырывалась и была спокойная?
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55848) 4 года назад
Фиксировать лучше, чтобы не вырвалась.
Машинку иногда проверяйте, она может перегреваться. Если горячая, надо сделать перерыв. Собаке дать вкусняшку в перерыв.
СахарныйДиабетПрофи (606) 4 года назад
Спасибо))
Остальные ответы
☜☢Demon -Fox☢☞ Просветленный (25096) 4 года назад
Может по аккуратней стричь? Вы что ее бензопилой хуярите?
СахарныйДиабетПрофи (606) 4 года назад
Нет)) просто собака первый раз видит машинку для стрижки шерсти, раньше стригли только ножницами.
w Гуру (4882) 4 года назад
Отвести к профессионалу
V H Гуру (4252) 4 года назад
почему насилие над животными - обязательная часть программы во взаимоотношениях человек - собака?

Если без декорирования собаки на ваш вкус можно обойтись, ну, обойдитесь уже.

Не нужно вам лезть туда, куда её некомфортно/страшно/больно.
СахарныйДиабетПрофи (606) 4 года назад
Это не для декорирования! Ей очень жарко, гулять в немоготу! Мы хотим лучше сделать собаке, а не украсить её
Антонина Самарская Мудрец (15527) 4 года назад
Лучше отвезти собаку к профессиональному грумеру. Но как один из вариантов можно в течении нескольких дней перед стрижкой подавать ей Стоп стресс или Фитекс. Посмотрите, может быть у нее в районе хвоста какое-нибудь раздражение или это у нее просто чувствительная зона. Многое зависит и от остроты лезвий в машинке для стрижки.