В "АТБ" свекла в этом году почти даром! Если я куплю сейчас ящик-другой и в погреб, сколько он сможет пролежать?

好奇的 Мудрец (19821), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) 4 года назад
Я бы купила, в песок и в погреб.
Чем я рискую? Небольшой суммой денег.
Если увижу, что начала портиться - переработаю - почищу и замариную по банкам или потушу и закатаю. Или переложу из погреба в коридор дома. Что там, пара ящиков-то.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
у меня из песка есть только морской вперемешку с ракушками... сойдет или нет как считаете?
Ёрш Искусственный Интеллект (506739) Нет. Нужен речной. Или морской промывайте несколько дней от соли и сушите.
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274721) 4 года назад
Если крысы не сгрызут, зиму пролежат.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
я вот думаю, ои же молодые еще эти буряки. я уже как-то научен прошлогоднейсерой гнилью... побаиваюсь))) последнюю неделю у нас сухо было вроде, но все равно)))
dendi brig Просветленный (30125) 4 года назад
а что это атб?
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
сеть магазинов на Украине. Есть в каждом областном и больших районных центрах
dendi brig Просветленный (30125) мне все равно что в украине.
Шуня Искусственный Интеллект (648394) 4 года назад
в моём погребе сейчас недостаточно холодно.. свёкла может завять ..как в вашем не в курсе.. вообще свёклу на хранение лучше закладывать попозже.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
дешевая она сейчас)))
в прошлом году капуста была 3-6, а потом раз и стала 40... хочется запастись. в любом случае я за год и пол-мешка не сьем, так что если что, много не потеряю)))
Шуня Искусственный Интеллект (648394) тогда дерзай
-Z- Искусственный Интеллект (121932) 4 года назад
Как только вы относительно тёплую свеклу в относительно холодный погреб сунете так сразу на ней появится влага. А это катализатор для развития инфекций.
Может неделю, может месяц, может она вообще не дозревшая и сразу в сжурится. Может наоборот в рост тронется.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) 4 года назад
если правильно хранить, то и до весны пролежать может... если она конечно не вялая и не проросшая...
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
боюсь самого момента перелома температур... и того, что она ранняя.
да и неизвестно, где она была до витрины.
знаю только, что она отечественная, украинская то есть.
в АТБ обычно не сильно захимиченные овощи - знаю по опыту.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
но не хочется упускать возможность купить килограмм свеклы за 3 гривны 30 копеек (дешевле, чем билет в троллейбусе).
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233765) несколько месяцев она гарантировано прохранится... при темп. в пределах +5-8 до полугода может лежать... если выше-может начать прорастать или завядать... тут многое от температуры зависит...
V H Гуру (4252) 4 года назад
атбэшный-то? да попользуешься ещё...если погреб сухой.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146216) 4 года назад
Для хранения свеклы и картофеля в яме д. б. температура зимой не выше +5 гр. Тогда овощи пролежат до весны. Иначе могут пустить ботву. Свеклу для хранения нужно обрезать ботву с мякотью, чтобы исключить прорастания. То же самое делают с морковкой.