Можно ли в соответствии с законодательством в социальных сетях выражать радость по поводу пративоправных действий?

Сергей Шаламов Просветленный (46467), закрыт 4 года назад
Вот, например, я рад, что избили человека. Если я буду писать как это хорошо, что избили этого человека, предлагать порадоваться вместе со мной, то будет ли с моей стороны нарушение законодательства
Лучший ответ
cabezadechorlito Профи (941) 4 года назад
Выражать радость в связи с тем, что избили конкретного человека нельзя,

так как это будет радость о совершении самосуда, а он у нас запрещён. Но считать человека моральным уродом заслуживающим самых страшных пыток Вы можете. Если это личное оценочное мнение, и если он объективно заслуживает осуждения, а не просто неугодил Вам соц. статусом или верой, иначе это уже оскорбление, дискриминация или экстремизм.

Суд умнее и образованнее обычных людей с их эмоциями, и действует в интересах Закона, который на стороне морально здоровых людей. Поэтому заботиться надо о том, чтобы человек, заслуживающий наказания, попал в суд и на суд общественности.

Например, в отношении терроризма закон запрещает "радость" более жёстко, за записи в которых эксперт увидит "признаки оправдания терроризма", светит уголовная статья http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c2877fe51a75f612e1df0f008c620980638457ba/
ПавелМудрец (17128) 4 года назад
Вхахах)) Умнее и образованнее. У них есть страх за семью, за доходы, за карьеру. Как сложится карьера судьи, выносящего оправдательные решения по неугодным власти людям? Да и потом, оправдательные приговоры в России??? Сейчас это редкость, а скоро станет оксюмороном и, естественно, не из-за безупречной подготовки дел на этапе следствия.
cabezadechorlito Профи (941) Это был общий посыл. В любой сфере есть какие-то извращённые исключения. Вчера узнала что делом по нападению на меня в эту субботу занимается 26-ое отделение полиции СПб. Это там где пьяный полицейский выстрелили в рот человеку в кабинете дознания. И ему дали 1,5 года колонии, было 4-е адвоката, в т. ч. супруга обвиняемого выступала одним из адвокатов, а судью которая изначально вела это дело отвели от дела повышением в городской суд.
Остальные ответы
Nobody Знаток (332) 4 года назад
нежелательно. радуйтесь молча ))
Алексаℋдр Мудрец (18249) 4 года назад
Фейковый аккаунт заведи и хоть поддерживай и агетируй)
Санитары к вам уже выехали, ждитеМыслитель (6975) 4 года назад
для полииции фейковых аккаунтов нет - только если бегать по улице с левой симкой. Во всех остальных случаях есть адрес и телефон как минимум родителей.)
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118646) 4 года назад
конечно можно и благодарить не забудь а то заподозрят в неискренности
Анна Оракул (86078) 4 года назад
"Не желай другому того, чего себе не желаешь!!!!" - вот ответ на вопрос. И ещё: помни заповедь «Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь» (Зах. 8:17)"
И будет Счастье во всём!!!!
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Можно и под статью попасть в процессе радости за игил как они головы людям режут . Радость это соучастие ...если вам нравится как кого то избивают вы одно ногой в дурке.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 4 года назад
законодательство не рассчитано на идиотов и выражение радости не регламентирует
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Лучше радоваться не открывая своего рта.
-Venus- Оракул (51783) 4 года назад
ну нет такой статьи за выражение радости
, конечно можно, Вас привлечь никак не могут.
Постоянно это вижу в сетях, еще никто не сел