Скажите, а какой был смысл выпускать микросхему хренового УМЗЧ на 1Вт в таком корпусе?

Картофельный папа Искусственный Интеллект (402199), закрыт 4 года назад
На кой чорт это было нужно?
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Дед Оракул (84126) 4 года назад
Сейчас и этого не делают...
Остальные ответы
123213 1232133 Мудрец (14753) 4 года назад
это были суровые времена микросхема с двумя ручками для переноски. Может для защиты от радиации или от огнестрельного оружия.
Keeper Мастер (1884) 4 года назад
смысл в распиливании бюджета, который выделялся на инновации в ссср
ДедОракул (84126) 4 года назад
О чем ты, какое распиливание, между кем и кем? Это было принципиально невозможно. Ты не жил в СССР и мыслишь теперешними категориями.
Icetrain Оракул (64573) 4 года назад
Не такая уж и хреновая микросхема для тех времён. Требовала хорошего отвода тепла. Ну не умели мы делать полупроводники. По этому вся серьёзная техника была ламповой.
KeeperМастер (1884) 4 года назад
Вы это серьёзно? "82 год был ламповым? в корпусе кт-9 ещё и теплоотвод при 1 вт?
Icetrain Оракул (64573) 82-ой год был "смешанным". 312 рекорды ещё продавались. И радуги даже до начала 90-ых дожили в продаже с конвейеров. А "война" почти вся ламповая была. Были конечно полупроводники. Но мало очень.
Michael S Просветленный (41715) 4 года назад
Как сказал один из представителей делегации японской фирмы, выпускающей радиодетали, когда они посещали в плане сотрудничества наш завод "интеграл" в 80-е: "Вы знаете ...Мы думали, что вы отстали от нас лет на 10...15... А вы, говорит, отстали на всю жизнь..."
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 4 года назад
- Сделай из тележки с 4 колесиками 3.
- У неё уже три.
- Сделай два.
- Она упадёт.
- Неважно. Главное, творческий подход
KeeperМастер (1884) 4 года назад
что-нибудь умного хотя бы на пару позиций?
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) ну например, не пойти ли тебе наxyй
Flying teapot Оракул (70703) 4 года назад
Просто у них были такие корпуса.
DT830B Оракул (92878) 4 года назад
ну во первых ненужно придумывать новый корпус а просто штамповать эти унч в том же что и подобные транзисторы, а это упрощение производства.
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
это изделие в гражданке отсутствует как предмет, нихрена это не УНЧ внутри
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
ЭТО явно для оборонки клепали
valik нектоПросветленный (45245) 4 года назад
для любителей сплавить за рубеж секреты маркировать наши умели ))))
вот тоже экземпляр вроде фильтр, только вскрыв понимаешь что тебя наипали )))
Tester Оракул (73117) 4 года назад
Она по типу лампы в панельку втыкалась
HAMMER МОЛОТОК!!! Мыслитель (8791) 4 года назад
Для перенесения экстремальных перегрузок, вибро в основном, крепилось болтами и в панельки вставлялись для того чтоб проверить работоспособность по пырому а в работе подпаявались контакты и заливалось фигней по любасу, так видется так как я так тоже бы сделал
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
Отличная штука - ее ведь можно вставлять и вынимать, да еще и на винтах крепить - ремонтопригодность. А потом - это ведь довольно давно, тогда это ценная вещь была.

Это сейчас мы привыкли, что "атом" четырехядерный на плату просто плюнули и сверху пластиком замазали.