У кастрированного кота нет аппетита

Екатерина Горюткина Ученик (107), закрыт 4 года назад
Добрый день! У кота пропал аппетит, вялости нет, активный, бегает, играет, воду из миски не пьет принципиально, только за сегодня из под крана один раз попил. Скушал чуть-чуть тунца, мокрый корм и сухой не ест. Пробовала через 6 часов ещё тунца дать, облизывался, но есть не стал... это повод отвезти его к ветеринару? Я переживаю. Третий день уже так. Глистов в калле нет.
Лучший ответ
Дарья Шилина Знаток (251) 4 года назад
Да и срочно, кот так же нечего не ел но вроде был активным, нашли потом кишечный тракт. Лучше сводите для профилактики
Екатерина ГорюткинаУченик (107) 4 года назад
Спасибо, утром полечу в ветеринарку
Остальные ответы
Stalkep StalkeBuz Мастер (2179) 4 года назад
Отвези проверь.
А то вдруг он скончается хихихихахаах
Кмх.. что-то занесло меня.
Екатерина ГорюткинаУченик (107) 4 года назад
Вот это не смешно...
Елизавета Просветленный (34524) 4 года назад
Ессесно к вету и рацион налаживайте, меньше танцев с бубнами. Захочет пить - попьет из миски, не приучайте к кружкам, крану и пр.
Екатерина ГорюткинаУченик (107) 4 года назад
Я склоняюсь, что зря мы по рекомендации на Роял Канин перешли ( прошла неделя.. насчёт попить просто уже и воду меняла не пил из миски и все... а тут на кухне была, там у него тоже миска с водой запасная, но полез к крану, хоть попил за весь день.. в первый раз с таким сталкиваюсь
Елизавета Просветленный (34524) РК - средний премиум (близок к эконому), но за бешеные деньги. Я как-то собаке взяла от безысходности маленький пакетик (наш корм ждали), у собаки сразу покраснели уши, потекли глаза, есть отказывался, хотя обычно спокойно реагирует на любые корма.. РК больше не беру, даже в аховой ситации, благо город большой.. Корм вам в любом случае менять, рыбой не увлекайтесь, ее можно давать буквально пару раз в неделю морскую в сыром виде.. Пока запишитесь просто на осмотр к ветеринару, далее по факту вет скажет, что делать дальше, какие анализы сдавать.. Насчет глистов, то, что вы их не видите в кале - не значит, что их нет..
Екатерина ГорюткинаУченик (107) 4 года назад
А не подскажите, лучше сразу к гастроэнтерологу или к терапевту?
Морозова Татьяна Просветленный (21814) К терапевту сначала. Отказываться от еды кот может тупо из-за насморка, к примеру. Запахов не чувствует и потому и не ест. У кошек аппетит зависит во многом от обоняния.
Морозова ТатьянаПросветленный (21814) 4 года назад
ээээ, а если котэ малопьющий тоже сидеть ждать, когда захочет попить?)
Елизавета Просветленный (34524) Вы 24/7 сидите рядом с котом и ждете, когда ему открыть кран, дабы он попил? У моей сестры тоже "коты из чашек на полу не пьют, только из кружек и крана", но попадая ко мне на передержку - пьют из миски на полу.. Причем без каких-либо "не хочу", поели и попили.. Простите, но я учусь, мне некогда сидеть около кошек и собаки, и ждать, когда им краник открыть. дабы они попили.. Да и лечить потом желания нет (вода сильно хлорированная).
Морозова Татьяна Просветленный (21814) 4 года назад
Если отказ от корма уже три дня, то это реальный повод для беспокойства.
Насчет воды. Есть кошки. которые категорически неприемлют застоявшуюся воду. Вариантов в таком случае несколько - менять воду несколько раз в день, оставлять приоткрытым кран на кухне/в ванной, купить специальный фонтанчик для питья. Животное на сухом корме пить должно обязательно во избежании серьезных проблем со здоровьем.
Екатерина ГорюткинаУченик (107) 4 года назад
Воду часто меняю
Морозова Татьяна Просветленный (21814) Если отказ от воды произошел одновременно с отказом от корма, нужно не беспокоится, а очень беспокоится и лететь к врачу теряя тапки. Если же кот постоянно малопьющий, то варианты решения уже описаны в теле ответа - фонтанчик, приоткрытый кран. Либо вариант полного ухода на натуру либо влажные корма. Малопьющее животное на сушке - 100% МКБ и почечная недостаточность.