Собака долго не рожает

Нина Полухина Ученик (236), закрыт 4 года назад
У овчарки 70 день беременности. А если считать и день вязки (вязали вечером) то 71. Температура резко падала ровно двое суток назад. Сутки как отказалась от еды, просидев в темном углу. Последние 12 часов лежит, поскуливает, но видимых схваток нет. Сейчас мерить температуру не дает. Я беспокоюсь, что активные роды не начинаются. Собака сильно измотана. Сегодня воскресенье, вета нет. Помогите. Что делать?
Дополнен 4 года назад
Собака родила одного мертвого щенка
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306060) 4 года назад
искать врача, кажется я вам писала пару дней назад. что не стоит ждать 72 дня. я бы уже на 68 день щенности настаивала на кесаревом, роды на таком позднем сроке тяжелые, у суки вполне может быть слабая родовая деятельность по ряду причин
Нина ПолухинаУченик (236) 4 года назад
Так и случилось-была слабая родовая деятельность
Остальные ответы
V H Гуру (4252) 4 года назад
вета и не будет, если его не пожелать.

ВЕТ
Нина ПолухинаУченик (236) 4 года назад
Понадеялась на русский авось, думала, что все будет хорошо, а зря конечно. Теперь вот за голову хватаюсь. Вы как врач можете мне что нибудь подсказать. Щенки шевелятся, выделения светлые без запаха.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379678) Реальную помощь может оказать только тот врач, который находится рядом с сукой, т. е. видит все сам, а не по вашему описанию. И уж этот товарищ, у которого вы тут совета просите, точно не врач.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227544) 4 года назад
Искать ветеринара. Роды явно идут, но явно идут не так
Нина ПолухинаУченик (236) 4 года назад
Екатерина, спасибо за ответ! Сейчас схватки идут полным ходом
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379678) 4 года назад
Молодец хозяйка, дотянула до воскресенья, чтобы честно оправдываться - мол, я не виноватая, что вета нет.
Есть, конечно, небольшая вероятность, что сука справится сама, но часто такие роды заканчиваются гибелью суки из-за жадности и лени владельца.
Нина ПолухинаУченик (236) 4 года назад
За ,,Молодец хозяйка ,, конечно спасибо.
Где интересно в моих словах вы увидели оправдания??? До воскресенья я не дотягивала, а действовала по рекомендациям нашего ветеринара, который сказал дожидаться 72го дня. Говоря, что вета нет, я имела в виду, что в выходной он не ведет прием и мою собаку не осмотрит. Мы поддерживали связь по телефону.
И причем здесь жадность и лень, если врач меня уверил, что до 72 го дня беспокоиться не следует.
Я задала вопрос, чтобы узнать как другие хозяева поступали в аналогичных ситуациях. Ваше субъективное мнение по поводу меня как хозяйки мне вообще не нужно. Я еще раз говорю. Я была на связи с ветеринарном с 67 дня. Ясно?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379678) Результат рекомендаций вашего ветеринара налицо. Если будете продолжать выполнять назначения такого "спеца", суке остается только посочувствовать.
Хуанита Ли Мыслитель (6507) 4 года назад
У меня кошка не могла так розрадиться, её только ветеринар сумел спасти. Был один котёнок мертвый. Выходите с ней к врачу скорее пока не сдохла вместе с щенками.