Могут ли волки съесть человека?

Поезд Ученик (131), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Арат Гуру (4467) 4 года назад
только если очень голодны, например зимой, в остальном обходят за километры
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
И зимой обойдут подальше.
А Моралес Мыслитель (5514) 4 года назад
наши волки не нападают на человека
если не искусственный гибрид с собакой.
про американских шакалов не знаю.
ПоездУченик (131) 4 года назад
Нападают. Лично сам слышал. Это известные факты.
А Моралес Мыслитель (5514) ну и дурак
NataLinaВысший разум (104591) 4 года назад
Нападают.
монголокацап Просветленный (22741) брехня.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
В америке практически были уничтожены волки, и в природу выпустили собак, их то биологи в отличии от майловских икспердов, знают, что волки собака один вид, так численность восстановили. Ну а наличие большого количества копытных на жратву, оставило собачьи привычки жить стаями. Но нападений на человека нет и у них.
KiSSonika Мыслитель (7154) 4 года назад
Ну если бывали случаи - значит могут!
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
достоверных случаев нападения волка на человека нет. больные бешенством животные не в счет.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
Так и нет достоверно зарегистрированных случаев, тока бред диванных интернет икспердов.
Airplane Мыслитель (8101) Это не бред, а факт. Просто в наше время это возможно не часто бывает в силу их численности, но это бывает. А больной бешенством нападает однозначно. 12:18 18.08.2019
О Как Вот Гуру (2984) 4 года назад
Да. Нападают всегда, практически, это их врождённый инстинкт сохранения территории.
Это очень опасные звери даже в одиночку. А волки обычно живут стаями.
В принципе, вас даже средняя собака порвёт насмерть, а волк против среднего человека - это как каблук против одуванчика.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
экий бред то. волки живут семьями, а не стаями. и волк ни когда не охотится на человека. даже щенков можно без опаски брать из логова, они от человека не защищают выводок.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
экий дикий бред, который сразу выдает дивпнного интернет иксперда никогда и невидевшего волка в природе. ты когда брешеш подпрыгивай, брехня быстрее вываливаться с твоей пасти будет, клаву и монитор не заляпай, иначе как ты тут брехать будешь.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184533) 4 года назад
Немножко да.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
и даже множко нет.
Airplane Мыслитель (8101) Сам придумал? Иногда нападают. Всё зависит от ситуации. 12:22 18.08.2019
Katarina Solans Просветленный (20430) 4 года назад
Волки очень осторожные.. даже если рядом в лесу - вы их и не увидите, они не подходят.. особенно если костер жгли, запах дыма от одежды самый страшный для них.. Съедят, если увидят что человек уже без движения.. Ну если только исключительный случай..
Люди больше вреда причиняют им..
NataLinaВысший разум (104591) 4 года назад
Миф. Как выяснилось ))) Волки наглые, уверенные в себе.
1. Волк может напасть на человека "просто так".
2. Волк (опять как выяснилось на практике)))) среди бела дня ухом не поведёт, темп движения и направление не поменяет, даже если увидит человека с собакой.
3. Зачастую вред наносят именно они. Не мы, а они идут к нам. Живу в деревне. Леса полны пропитания для хищников. Так нет, зачем гоняться за зайцем или косулей, если можно стащить ягнёнка или телёнка из стада на самовыгуле, а можно и за поросёнков залезть прямо на скотный двор. Именно поэтому у нас разрешен отстрел волков круглый год. И охотники поджидают волков не в лесу (!), а у собственных заборов.
монголокацап Просветленный (22741) пойди попробуй по факту отстреливать круглый год, так что ты брешешь, и выдаешь свою брехню отсутствием знаний.
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
нет ни одного достоверно зарегистрированного случая нападения волка на человека. хотя диванные иксперды порят чушь утверждая обратное, но чушь бессмертна.
NataLina Высший разум (104591) Повторно предлагаю Вам поднять "пятую точку" с дивана и повторно приглашаю Вас к нам в гости, в Тульскую обл., Арсеньевский р-он, в деревню Рахлеево. Познакомлю с вдовой, на глазах которой волки растерзали мужа.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (282407) 4 года назад
Могут, но они предпочитают не жрать всякое гавно)) Разве что если будет больше нечего жрать)
Денис К Высший разум (137275) 4 года назад
Теоретически да. В действительности, случаи нападения волков на человека крайне редки и как правило совершаются животными заражёнными бешенством. Чаще всего на людей нападают наши самые "близкие друзья" - собаки, вплоть до смертельных случаев.
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
Так сьесть то могут, если тех кто здесь несет бред о нападениях волка на человека, запереть на ограниченной территории и не кормить, то их сожрут, так так и люди друг друга сожрут. Ну а факты таковы, что нет ни одного достоверного случая охоты волка на человека. Волки даже свой выводок не защищают от людей. Все случаи о которых так громко воют журнализды оказываются брехней. Тут как то один бульбаш и ссылки на свои местные издания кидал, но сам то не читал, что там пишут. А потом прочел, и удалил вопрос и многие свои ответы. Во всех случаях животное металось и кусало всех подряд, волчицу застрелили и установили, что она была больна бешенством. В другом случае был укушен человек, пытавшийся на руках держать собаку, что бы не сожрали волки, укушен конечно случайно. Каннибализм у вида Canis lupus/Canis lupus familiaris это норма. А сколько видео на ютубе где волки выедают собак и ни когда не трогают людей, хотя в некоторых случаях хозяева дубьем гоняют волков и те поджав хвост уварачиваются. Ну а журнализды подпитывая трусов и брехунов тут же озвучивают, типа вот волк чуть не сьел крестьянина.
AirplaneМыслитель (8101) 4 года назад
Вот если их не кормить, тогда однозначно съедят.
Были случаи, когда даже кошки съели друг друга
от голода запертые в квартире. А голодные волки
тем более съедят человека.

Шуня Искусственный Интеллект (648484) 4 года назад
мама рассказывала .. когда была ребёнком и ходила в школу за 5 км, как-то с подружкой зимой по темноте возвращались домой и увидели светящиеся огоньки, это были глаза волка .. девочки испугались, легли на снег, руками прикрыли голову .. волк подошёл, обнюхал их и ушёл.
Мария Хаски Мыслитель (7459) 4 года назад
Теоретически - могут)
А если серьезно - "людоедами" становятся ТОЛЬКО выжившие подранки. Это относится не только к волкам, а вообще к любым крупным хищникам.
(Я когда-то серьезно изучала эту тему)
монголокацапПросветленный (22741) 4 года назад
Да ты бредишь. Изучала по такому же бреду диванных икспердов, а нужно в природе пожить, где люди знают о волка не от икспердов диванных. Какие к чертям подранки? Где ониподранки? Слышала звон, да не знаешь где он. Изучала не видев в природе ниволка, ни других хищников.
Мария Хаски Мыслитель (7459) Изучала в основном по дневникам "охотников на людоедов". Абсолютно у всех хищников, нападавших на людей, были шрамы или от пулевых ранений, или от капкана. "Где они подранки?"... Прям таки на волков никто никогда не охотится? Или случаев выживания раненых человеком волков не бывает? Так кто тут бредит?)) Хищников в природе - видела. Я их не трогала, поэтому и они меня не тронули) ...с двуногими бы так...
Airplane Мыслитель (8101) 4 года назад
Могут, если голодные.
Такие случаи бывали.
Это известные факты.
Источник: Время ответа 12:11 18.08.2019
skrill Гуру (4099) 4 года назад
Только в самых крайних случаях.
Тимофей Косенков Мастер (1695) 3 года назад
В основном волки не нападают на людей. Конечно же есть исключения. Когда они очень голодны (зимний период). Но в 99% случая волки - безопасны для человека.