Какой нерезидентский налог удерживается с дивидендов эмитентов Великобритании?

Чёрная Девочка Ученик (126), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Это устанавливается договором об избежении двойного налогообложения между Британией и страной, резидентом которой является акционер. Причем в одном и том де договоре могут быть разные ставки для разных ситуаций.
Чёрная ДевочкаУченик (126) 4 года назад
Если покупать через американского брокера, резидент РФ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Российско-британский договор в части налогообложнния дивидендов довольно странный. В нем (статья 10) буквально написано, что удержание у источника МОЖЕТ производиться (то есть может и не производиться) по ставке НЕ БОЛЕЕ 10% (т. е., может быть установлена пониженная ставка): https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/500347/russia-dtc_-_in_force.pdf Короче, для целей планирования стоит предполагать 10% как наихудший из возможных сценариев.
Остальные ответы
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Сергей Петров9 часов
У себя на родине купайся в чём хочешь, а в чужой монастырь со своей обедней не ходят, как гласит русская пословица. Приехал в чужую страну будь любезен соблюдай правила и традиции, а не пытайся навязать свои прикрываясь религией. В Европе все купаются в купальниках, а то и топлес. Все привыкли. Буркини такая же диковинка в Европе, как открытый купальник, где -нибудь на пляже в Саудовской Аравии. Так же привлекает внимание. Не нравится внимание не носи.
Ответ:
Сергей европейские (и русские тоже) колонизаторы с оружием в руках пришли в мусульманские страны и раздели их женщин у себя на их родине! А вот мусульмане пришли в Европу без оружия и одевают своих женщин (своим примером и европейских женщин) и что здесь плохого!??? Одежда не дикость а дикость это когда твоя жена ходит голой перед чужими мужиками по пляжу или где либо еще...
Чёрная ДевочкаУченик (126) 4 года назад
Какая одежда? Какие топлес? Вопрос о налогах !