ПРЕРОГАТИВА значение слова

nerlon man Ученик (171), закрыт 5 лет назад
Прерогатива - могу ли я использовать это слово, как обозначения преимущества одной стороны, которого нет у другой, не в отношении политики?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1799994) 5 лет назад
Учись пользоваться большим толковым словарем.

Большой толковый словарь
ПРЕРОГАТИВА, -ы; ж. [лат. praerogativa] Книжн. Исключительное право, привилегия какого-л. государственного органа или должностного лица. Прерогативы власти. Каждое ведомство имеет свои прерогативы. Награждение учёных - п. особой комиссии.

Прерогатива - это не преимущество, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО. Например: избивать митингующих - прерогатива (исключительное право) власти.
Остальные ответы
лала Мудрец (10924) 5 лет назад
как грится в интернете- одевай корону и ты кОроль