Что с природой

Владимир Данилов Знаток (320), закрыт 4 года назад
В нашем районе Костромской обл. пропали пчелы, мухи, комары, колорады, мотыльки, лягушки, совсем мало птичек. Обычною, в это время, много ос на падальце сливы, сейчас их нет. У кого нибудь еще такое происходит?
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (658085) 4 года назад
У Нас в Магадане также....
Владимир ДаниловЗнаток (320) 4 года назад
а как давно это заметили?
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 4 года назад
У меня со вчерашнего вечера живёт муха.
Я пыталась выгнать её на улицу, она вылетала в окно и сразу же возвращалась обратно. Носится как сумасшедшая.
Пришёл паук. Посмотрел на неё, махнул лапкой и куда-то исчез. Может быть пошёл плести паутину.
Шуня Искусственный Интеллект (648516) 4 года назад
они у нас, Подмосковье.. колорадов, правда, не видела ..не сажала паслёновые. в начале лета пчёл не встречала, а в начале августа на цветущей горчице было полно, а на душице полно шмелей.. и птиц много .. в июне слопали у меня всю жимолость и клевали клубнику.. сейчас ничего не клюют, но летает много.. бабочек умеренное количество .комары кусают ..мух немного... ос немного, но есть.
Мария Хаски Мыслитель (7459) 4 года назад
Возможно, кто-то решил потравить колорадов, и заодно потравились и все остальные (включая лягушек и мелких птиц, которые едят насекомых)
Владимир ДаниловЗнаток (320) 4 года назад
Вряд-ли. Вокруг почти нет полей, а чтобы так всех потравить надо постараться. Причем по весне всё было.
Мария Хаски Мыслитель (7459) Может где-то в другом месте травили, а к вам ветром занесло...
Марина Просветленный (48118) 4 года назад
этот вопрос волнует многих; а что о погоде скажете? всё это взаимосвязано.
Владимир ДаниловЗнаток (320) 4 года назад
Погода конечно крутит, но даже при плохой погоде мухи жили, птицы летали, и тд.
Хочется собрать инфу по территории страны.
Марина Просветленный (48118) насекомые и птицы в дождь не летают - так было всегда, а когда дождь прекращается, и немного подсохнет - и птицы есть и насекомые. Для ос, пчёл, бабочек нужно, чтобы было тепло, а в этом году температура ниже нормы, вот их и не видно.