Сильно ли повлияет на экосистему городов исчезновение или уменьшение голубей

Элли Ноах Ученик (22), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Сложный вопрос... С одной стороны голуби - это "летучие крысы": переносчики заболеваний, которые вдобавок ещё и везде гадят. Но с другой, голуби среди прочего питаются насекомыми, которые в их отсутствие изрядно расплодятся. Впрочем, "голубиная ниша" долго пустовать не будет и её займут те же вороны и воробьи. Так чтоооо по большому счёту если их исчезновение и повлияет на экосистему города, то явно не надолго и не сильно.
Валерий МеренковОракул (54288) 4 года назад
Не питаются голуби насекомыми. Даже птенцов выкармливают полуперевареннми пищевыми отходами.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Странно, а я видел, что жрут... :-\
Остальные ответы
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
люди потеряют работу.. которые памятники от голубиного дерьма чистят)
Matwey Matwyew Гуру (3572) 4 года назад
Голуби не так действуют на ЭКО, как города
Валерий Меренков Оракул (54288) 4 года назад
Станет немного больше крыс и воробьёв, и больше пищи будет у чаек на свалке.