Для чего на флешках 16 GB объем 14 GB? Если я прошил контроллер флешки, и объем флешки стал 15.6 GB

cvxxcv xcv Ученик (85), на голосовании 4 года назад
Они могли быть 15 GB, но зачем срезают их до 14 GB?
Голосование за лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146552) 4 года назад
Пруфы есть? Я xiaomi прошил, у меня яблофон 10+ стал.
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 4 года назад
В одном гиге не 1000 мегов, как считают производители памяти, а 1024 .Да и на ПО в ней тоже место занимается.
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 4 года назад
Подменный фонд ячеек на случай износа.
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181893) 4 года назад
Потому что производителя памяти считают объём в гибибайтах (1гиби = 1000), винда считает объём в гигабайтах (1гига = 1024) из-за лишних 24 получается погрешность.