Кошка растолстела. Нужно ли принимать какие-то меры?

Юля Спам Мастер (1178), закрыт 4 года назад
Очень молодая домашняя кошка. Кормлю: дорогие качественные корма, сырое мясо, субпродукты, творог, яичные желтки, иногда рыба.
Паразитов у кошки нет. Раньше большой, без преувеличения, миски ей хватало на полдня. А сейчас - на 3-4 часа, не успеваю пополнять.
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119396) 4 года назад
Естественно, нужно. Лишний вес = больная кошка. Кормить надо дважды в день и порция на кошку-3-4 кг должна быть около 80-ти грамм. Постепенно убавляйте порции по весу и по частоте приёма и старайтесь больше с ней играть. В идеале кошка должна получиться, чтоб рёбра легко прощупывались, но не выпирали.
Остальные ответы
Карина Палий Мудрец (14916) 4 года назад
нужно-нужно, контролируйте порции
Наталья Искусственный Интеллект (127453) 4 года назад
не надо досыпать ничего. Контролируйте ее питание
? ? Мыслитель (9145) 4 года назад
откормили живность на радость бомжам..
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 4 года назад
А активность у кошки какая?
Юля СпамМастер (1178) 4 года назад
Ей сложно бегать.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) Тогда урезайте пайку и чаще играйте с кошкой. Ну и врачу неплохо бы показать.
Неизвестно Оракул (76084) 4 года назад
реже пополняй. разожралась.
Улитка на склоне. Оракул (90744) 4 года назад
Кошку нельзя кормить, столько сколько она захочет. Размер порции контролируйте.
Love Искусственный Интеллект (114663) 4 года назад
А зачем столько давать то... два раза в день давайте сухой корм, остальное убирайте. Норма указана на пачке.
Алёна Воскресенская Знаток (476) 4 года назад
Каким кормом кормите? У большинства марок кормов есть рационы для кошек с избыточным весом. Попробуйте. И кормите только кормом по нормам, указанным на упаковке, всё остальное НЕ НАДО, это медвежья услуга