Молинар ...Добрая французская классика

галка Оракул (89043), закрыт 4 года назад
У мня всего два парфюма этой фирмы ( на фото) , и перепробовала неоднократно еще штук 6-8, ничего больше не зацепило (одно время хотела еще прикупить Фигу в припадке поиска красивого инжирного парфюма, но перехотела ) ...
Но есть четкое ощущение, что что то интересное пропустила или недооценила ...
Что именно на ваш взгляд ?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 4 года назад
Галя! Обрати внимание на Molinard de Molinard. У меня он давно. Аромат на фраге заявлен, как цветочно фруктовые. В который раз категорически не соглашаюсь с определением группы. По мне это шипр. Аромат 1979 года и может быть в винтажных версиях и присутствуют фрукты, но в современке - зеленый шипр. Несколько с горчинкой, травянистый, цветочки не охапкой, не сложный в восприятии. Один нюанс хочу отметить- стойкость неимоверная и шлейф в километр). С дозой аккуратней.
галкаОракул (89043) 4 года назад
Спасибо большое ...Шипры люблю и уважаю безмерно... Присмотрюсь.
Косметолог Ирина Высший разум (199095) Сама испытываю к шипрам нежные чувства. Присмотреться стоит. У меня флакончик где то 2010 года
Остальные ответы
Вика Просветленный (32745) 4 года назад
Я скромно молчала.. потому что у нас Molinard не представлен.. урывками что-то тестила, на выездах.. Хабанита есть стессно в пробниках...

Что потестить.... а Гелиотроп!!! Заглянула на фрагу - его отмечают все. как активный компонент.. думаю, что они могли его классически выполнить.. и будешь знать.. ху из Гелиотроп..

Я и тестила, и пробник есть из Les Elements Collection фиалку. Понравилааась.. я просто обожаю фиалки.. живые.. пьянящий их запах.. в парфюмерии - ищу именного его.. Не купила.. страшную вещЧь скажу.. мне она несколько напомнила She Wood DSQUARED²..(не бить куда больно).. проверила - паралельно.. фиалка с древесными нотками, плюс (чуть- чуть) фруктовости - яблочко, даже больше яблочный сок пролитый на древесный стол.. -это Молинар.. She Wood DSQUARED² - вполне миленькая фиалочка.. видимо у меня старенькая, достойная версия.. откровенно говоря отслюнявить денег я не поторопилась.. до сих пор.. но.. к затесту (в случае любви к фиалочному раю) - я бы порекомендовала.. Я кстати вполне довольствуюсь фиалками в She Wood DSQUARED² - соврешенно зря обойденный вниманием аромат.. прохладный лес и живые фиалки.. мне больше, чем Молинар по душе.. вот в него добавить более сухого дерева и фруктовости - Молинар.. получится.

Больше - нечего сказать увы.. кожу привезешь?
галкаОракул (89043) 4 года назад
Договорились. Кожу привезу тебе.
галкаОракул (89043) 4 года назад
Блин, снова этот гелиотроп, смеюсь... А чо то, Вик, мне он точно не попадался в Молинарах ...Ни разу. Прям зайду, гляну ...Спасибо.
Ivanov Ivan Мудрец (15299) 4 года назад
Зачем что то пробовать и искать, если есть "Chanel Mademoiselle" ?
галкаОракул (89043) 4 года назад
А вы попробуйте другие... смеюсь... Мне именно Мадмуазель у Шанель ваще никаким местом ( была когда то одноразово, повторить не захотелось ...).