Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему наручные часы люди носят на левой руке, а на правой крайне редко?

Карбафос Искусственный Интеллект (102864), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Luar Zero Оракул (60576) 4 года назад
Потому, что большинство людей у нас - правши, а механические часы чувствительны к встряхиванию и ударам. Поэтому их надевают на левую руку, что бы меньше подвергать этим воздействиям.
Кстати, левшам можно носить на правой - этикет допускает это.
Остальные ответы
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
а нафиг они вааще
КарбафосИскусственный Интеллект (102864) 4 года назад
Шобы бУло :)))
Неизвестно Оракул (76092) гвоздей и песка в карман накидай. шоб було
Пользователь удален Мастер (2087) 4 года назад
Президент В. В Путин объясняет это так "Я ношу часы на правой руке, потому что так заводная головка не натирает мне кисть, - с улыбкой сказал президент. - Вот и весь секрет".
Наталья Искусственный Интеллект (127998) 4 года назад
потому, что левшей меньше, а на рабочей руке часы могут пострадать да и мешают
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Зависит от соотношения левшей и правшей. Каждый носит на руке, менее используемой и развитой
Фиолетова Просветленный (35629) 4 года назад
Чтобы неутяжелять руку и свободно держать ручку, кисти и т. д.
Свобода движений.:)
О том, чтобы их не повредить, думается в последнюю очередь...