В чем таился секрет успешности И. Сталина, как правителя?

mario fribus Мастер (2283), закрыт 4 года назад
На мой взгляд, - эт подбор и расстановка кадров, и жесточайшая ответственность, этих самых кадров.
По сути, сегодня, мы имеем тот же Сталинизм, но во множестве размноженных микро Сталинов, которые грабят страну и народ, погружают в долги всех. Могут безнаказанно убыть, изнасиловать жен и детей, и выкинуть с квартиры.
Дополнен 4 года назад
pft,fkj dct gtgt
Просветленный (21721)
Не дай бог вам еще одного Сталина пережить, вряд ли вы в сарае зимой за колючкой сможете выжить

mario fribus
Мастер (2008)
НЕТ УЖ! Лучше ПУСТЬ один Сталин трахает НА БЛАГО ВСЕХ, а не все буржуины в своих, личных интересах, воего кайфа
Дополнен 4 года назад
ПОСМОТРИТЕ И СРАВНИТЕ. ЛИЦО ЕСТЬ ОТРАЖЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО МИРА
Дополнен 4 года назад
Эпоху либерализации и демократизации Ельцина и собственно Ельцинизм, можно характеризовать как, уродливый фашизм, направленный на уничтожение народов СССР
Дополнен 4 года назад
mario fribus
Мастер (2008)
Указывают на страх насаждаемый И. Сталиным.
Надо сказать, что именно в страхе скрыта ответственность. «Ответственность» без страха это благоприятная среда для размножения крыс, - СРЕДА СОЗДАННАЯ В РОССИИ ЕЛЬЦИНОМ И СОВЕРШЕНСТВОВАННАЯ ПРИ ПУТИНЕ
Рекомендую Индийский х. фильм "Правитель"
Дополнен 4 года назад
Посмотрите, либеральная цензура боится, даже советских песень
Дополнен 4 года назад
Трям
Мыслитель (8751)
Секрет в
1) нацеленности на улучшение жизни всех граждан СССР.
1а) как один из вынужденных методов этого пункта - принятие всех возможных мер для защиты граждан СССР, их прав и свобод от внешней опасности (армия, флот, ВПК)
1б) второй метод для обеспечения основной цели - собственный альтруизм и расширение его на остальных руководителей государства.
2) в справедливости общества и государства при Сталине
3) в научной обоснованности, логичности методов управления, мер предпринимаемых властями для блага народа.
Нельзя современных рвачей называть стаиными. Они ярые антисталинисты, они прямая противоположность Сталину. Ничего общего (кроме два уха, два глаза).
Лучший ответ
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 4 года назад
А почему бы нам, опираясь на опыт и ошибки прошлого не строить соответственно светлое настоящее и будущее?! А мы опять ворошим грязное бельё отечественной истории с удовольствием в тысячный раз смакуя грехи прошлых вождей, как мазохисты прям...
Не пора ли оставить прошлое в прошлом и подумать о настоящем? Времени на раскачку у нас нет, как бЭ, уже лет десять, однако моем кости, это ж так приятно, а главное ни к чему не обязывает (....
Не вдаваясь в подробности, лишь скажу, что на Руси народ любит ломать шапки перед настоящим правителем и плеваться в прошлого, забывая, при этом, о будущем своих детей.
За семьдесят лет советской власти не была вытравлена ментальная матрица "барин-мужик", наоборот, несколько десятилетий после этого она только укрепляется.
Вот и получается - у одних процветает понятие - барину виднее - сложили ручки и ждут, а у других начал процветать "династический госкапитализм"...т. е. российская элита теперь будет передавать страну по наследству своим детям. За пару десятилетий в стране сформирован крепостнический консенсус между обнищавшими массами и властью, а поэтому из за так называемого лжепатриотизма населению трудно определять свою выгоду, потому что, повторюсь, одни знают но не могут, другие могут, но анализировать их не научили.
А правда в том, что Сталин на обломках послевоенного государства не разрешил доллару хозяйничать в СССР, кстати, из за чего и началась холодная война, кто не знает... Потом за пять лет поднял страну из руин, да так что цены снижались каждый год, а не поднимались, как сейчас, хотя никакой войны и не было... А доллару сдались сразу же после Беловежского сговора... Ну и где чья заслуга?!
Талантливая личность всегда неординарна и не подходит под общий шаблон, имеет скверный характер и множество врагов и еще больше подлиз... А значит и судить их не могут обычные смертные. Такие люди, как Сталин переживут всех нас и всегда будут занимать умы людей.
И всё у него было, и подбор и жесточайшая ответственность, и наказания, причем ничем не оправданные, оболганные и искорёженные судьбы, достаточно вспомнить Королева, но всегда он держал возле себя грамотных специалистов, а не случайных людей по одному лишь принципу лояльности к себе с пустой головой, вместо мозгов. Быть может именно поэтому он и имел такой бешеный, не пропадающий интерес, как правителя огромной по масштабу страны, каким великим и сам является в современной истории.
Такие люди не подвластны времени. просто иногда их будут валять в грязи, однако...
"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"- М. Ломоносов.
Остальные ответы
Дэзи Искусственный Интеллект (276249) 4 года назад
его успешность - жажда власти
таким образом, чтоб никто эту
жажду не определил и не увидел..
поэтому можно и все ордена
себе, любимому, навешать!.. (((
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
Ой ли?
Дэзи Искусственный Интеллект (276249) у него одни минусы, которые он виртуозно превратил в плюсы.. хотя бы взять 20 млн загубленных жизней по его растяпству, когда немцев можно было откинуть уже на границе.. короче, слов нет!!!. (((
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Характер человека формируется только через трудности. Сталин был гением, практически реализовавшим сырую теорию Маркса. Его труды изучают в институтах Китая, а нашу историю опять переписывают иуды, чтобы скрыть свои преступления.
Клевета на Сталина - это хуцпа, за то, что он остановил красный террор еврейских интернационалистов - геноцид русского народа.
Иудам никогда не искупить зла, причиненного России и всему человечеству.
Дэзи Искусственный Интеллект (276249) трудности были у людей, которые попадались на его пути к власти!
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Если бы не Берия и шарашка, Туполев, с Королевым, вряд ли согласились бы сотрудничать с советской властью и сооружать индустриальный высокопилотный НТР комплекс СССР в кратчайшие сроки
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Без форсированной индусириализации (в том числе за счет репрессий) мы бы вряд ли были мобилизованы, и смоги отстоять себя и свои интересы в битве с Фашисткой Германией и В Послевоенном Устройстве. Без Сталина не было бы равного бы доступа к таким системным и обязательным благам как Советское Образование и Медицину, которую, в плане внутреннего ресурса и потенциала людей, я считаю более качественными и эффективными, чем системы нынешнего. Без репрессий и подавления наша творческая и научная интеллегенция, вряд ли бы так усердно и скорлспешно "работала на благо родины", достигая своих высот. И они бы вряд ли получали бы такие блага от советской власти, как бесплатные квартиры, дома и приусадебные участки, за терпения. И вряд ли бы сама система без авторитарного нагоняя с тоталитарными замашками была бы на столько эффективной.
Все Аптеки Гуру (4830) 4 года назад
В расстрельных списках
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Характер человека формируется только через трудности. Сталин был гением, практически реализовавшим сырую теорию Маркса. Его труды изучают в институтах Китая, а нашу историю опять переписывают иуды, чтобы скрыть свои преступления.
Клевета на Сталина - это хуцпа, за то, что он остановил красный террор еврейских интернационалистов - геноцид русского народа.
Иудам никогда не искупить зла, причиненного России и всему человечеству.
Все Аптеки Гуру (4830) Бей жидов, спасай россию
Vlad Alekseyshuk Гуру (2587) 4 года назад
Успешность? Я не вижу никакой успешности, по сей день Россия в долгах.
Злой котИскусственный Интеллект (102304) 4 года назад
если ты чего-то не видишь, то это твои проблемы.
Vlad Alekseyshuk Гуру (2587) Взаимно. Вы же тоже не видите...
Альтс ГеймерПросветленный (26365) 4 года назад
Стесняюсь спросить, кто же эти долги набрал?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185213) Сталинизм - это время правления Сталина или принципы управления обществом ? ( В. В. Путин )....И если второе - то какие могут быть вопросы про долги ?
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Характер человека формируется только через трудности. Сталин был гением, практически реализовавшим сырую теорию Маркса. Его труды изучают в институтах Китая, а нашу историю опять переписывают иуды, чтобы скрыть свои преступления.
Клевета на Сталина - это хуцпа, за то, что он остановил красный террор еврейских интернационалистов - геноцид русского народа.
Иудам никогда не искупить зла, причиненного России и всему человечеству.
... я рад познакомится с тобой. Я готовлю отряды по уничтожению евреев, которым никогда не искупить ЗЛА . Тебе предлагаю возглавить ЖЕНСКИЙ батальон мстителей, будешь выполнять самую ЧИСТУЮ работу, РЕЗАТЬ ЖИВОТЫ БЕРЕМЕННЫМ ЕВРЕЙКАМ и УБИВАТЬ ЕВРЕЙСКИХ МЛАДЕНЦЕВ и ДЕТЕЙ ДО 7 лет. Лучше тебя, ЭТО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ . ЖДУ СОГЛАСИЯ .
Злой кот Искусственный Интеллект (102304) 4 года назад
при Сталине не было неприкасаемых.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185213) 4 года назад
Разумеется ...кроме самого Сталина ...
JHYМудрец (12888) 4 года назад
все зшелоны нынешних---поехали бы на колыму
. Гуру (3850) 4 года назад
Это образ мыслей без всяких обид, ненависти и прочей грязи, как бы ты не хотел с этим ничего не добьешься
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 4 года назад
Кадры решают всё.. это правильно..
Не менее правильно быть верным принципам и не отступать от них, не быть двуличным..
Ник Вас Искусственный Интеллект (295265) 4 года назад
Он помнил идеи и учение Ленина.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185213) 4 года назад
А учение Ленина ----это политический макиавеллизм и иезуитство . ( И .В. Сталин )
с богом Искусственный Интеллект (116484) 4 года назад
Не дай бог вам еще одного сталина пережить, вряд ли вы в сарае зимой за колючкой сможете выжить
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
НЕТ УЖ! Лучше один Сталин трахает НА БЛАГО ВСЕХ, а не педики буржуины, для своего кайфа
с богом Искусственный Интеллект (116484) Да же первого стенке поставят по доносу и семья ваша исчезнет нс колыме, если доедет
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Характер человека формируется только через трудности. Сталин был гением, практически реализовавшим сырую теорию Маркса. Его труды изучают в институтах Китая, а нашу историю опять переписывают иуды, чтобы скрыть свои преступления.
Клевета на Сталина - это хуцпа, за то, что он остановил красный террор еврейских интернационалистов - геноцид русского народа.
Иудам никогда не искупить зла, причиненного России и всему человечеству.
JHYМудрец (12888) 4 года назад
так это тем кто имеет счета за рубежом
с богом Искусственный Интеллект (116484) Тем кто не имеет, легче не будет, по читай тех, кто выжил и вышел, Шаламова например, или Астафьева
Ben Latin Просветленный (47539) 4 года назад
...на Западе Сталина ненавидят вовсе не за репрессии, в которых он был далеко не первым и не единственным, а ненавидят за восстановления территории исторического российского государства и за Ялту, и за Потсдам. Именно эти итоги и не дают Западу покоя до сих пор. Это наше Отечество, и только мы сами можем судить о нем, а нас продолжают убеждать, например, в том, что это не мы победили в Великой Отечественной войне, а ее выиграли американцы...
Андрей Искусственный Интеллект (207577) 4 года назад
Какая там успешность. Гитлер за 5 лет (1933-1938) создал сильнейшую армию мира и соответствующую экономику, а что делал великий Сталин за это время?
Виктор МохинОракул (63355) 4 года назад
сша и англия поспособствовали и прочие инвесторы
Андрей Искусственный Интеллект (207577) с чего бы им способствовать Гитлеру, если он отказался выплачивать репарации, присужденные Германии по итогам Первой Мировой?
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Характер человека формируется только через трудности. Сталин был гением, практически реализовавшим сырую теорию Маркса. Его труды изучают в институтах Китая, а нашу историю опять переписывают иуды, чтобы скрыть свои преступления.
Клевета на Сталина - это хуцпа, за то, что он остановил красный террор еврейских интернационалистов - геноцид русского народа.
Иудам никогда не искупить зла, причиненного России и всему человечеству.
Андрей Искусственный Интеллект (207577) что сделал великий Сталин для России?
JHYМудрец (12888) 4 года назад
востановил страну за 5лет после войны
Андрей Искусственный Интеллект (207577) это была уже другая страна, с новой армией и экономикой, созданной в 1941-43 гг. А что сделал великий Сталин в мирное время, чтобы не строить новую страну во время войны?
пандМыслитель (5242) 4 года назад
Вот ЩАСТЬЕ то фрицам обломилось!
читай молча Знаток (479) 4 года назад
еврей осетин правил славянами, как стадом баранов
Ben LatinПросветленный (47539) 4 года назад
...ты то откуда уёбище неграмотное вылезло ?..тебя тогда и в жидком состоянии не было козёл...
читай молча Знаток (479) а имя его не иосиф? не, это ты уёбище безмозглое
ОльгаМудрец (17645) 4 года назад
Характер человека формируется только через трудности. Сталин был гением, практически реализовавшим сырую теорию Маркса. Его труды изучают в институтах Китая, а нашу историю опять переписывают иуды, чтобы скрыть свои преступления.
Клевета на Сталина - это хуцпа, за то, что он остановил красный террор еврейских интернационалистов - геноцид русского народа.
Иудам никогда не искупить зла, причиненного России и всему человечеству.
JHY Мудрец (12888) ольга-согласен
александра александроваИскусственный Интеллект (647407) 4 года назад
Сам баран и еврей
читай молча Знаток (479) тебя родила ослиха безмозглая
Ассасин Мудрец (18552) 4 года назад
Секрет в жесткости управления.
Дмитрий КомаровМыслитель (9182) 4 года назад
Вжух и нет русских.
Вас бы евреев он тоже расстрелял.
Ассасин Мудрец (18552) Нас евреев? Простите, а давно ли я из русского превратился в еврея?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224132) 4 года назад
Не в жестокости а в ЖЕСТКОСТИ ...сие разное ...вор должен сидеть в тьме, а не в Гос. Думе ..при Сталине он там и сидел ..
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Авторитет, жестокость, только свои люди в окружении ( их тоже расстреливали), страх, видимо черты характера
Афиген ОлигарховМыслитель (5565) 4 года назад
И это успешность?
mario fribusМастер (2283) 4 года назад
В страхе и скрыта ответственность. Рекомендую Индийский х. фильм
"правитель"
Black BARS Мудрец (11694) 4 года назад
А он и не был полностью успешным правителем. Ленин был, а Сталин - нет. По простой причине: Ленин передал своё дело по собиранию и укреплению страны в надёжные руки, а Сталин - не сумел. Т. к. после его смерти власть захватили его конкуренты - троцкисты.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 4 года назад
Успешность уголовника в его умении отправлять всех оппонентов на тот свет, сколько бы тех оппонентов не было. Ну и исполнителей вовремя туда же.
ТрямПросветленный (24806) 4 года назад
разве Сталин был осуждён по общеуголовным статьям? Разве он совершал уголовные преступления?
С чего это вы вдруг его уголовником называете?
так написано в книжке у ст. лейтенанта Суворова (Резуна), что и убедило данного читателя
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) 4 года назад
Управлять значит предвиеть, а остальное это уже чисто технические методы.

в самый разгар первой пятилетки, 4 февраля 1931 года Сталин и заявил: «Задержать темпы - это значит отстать. А отсталых бьют… Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут» (Сталин И. В., Сочинения, т. 13, с. 38 -39). Спустя 10 лет гитлеровская Германия напала на Советский Союз. И если Советский Союз не успел бы пробежать это гигантское расстояние в своем экономическом и военно-экономическом развитии - его не только смяли бы, но и сровняли бы с землей.
НевскийПросветленный (41733) 4 года назад
Этот рывок ни одно государство не смогло еще повторить....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207436) 4 года назад
В свойствах диктатора как личности, любые начинания проводились силком, спускались с верху. Но это личная трагедия русского народа, вся ностальгия по сталину в нашей стране вызвана американо-фашистской пропагандой, топтанием собственной истории, глумлением над жизнью отцов. Отсюда так много старперов балбесов, которые бесконечно мусолят тему сталина, ностальгируют, с пеной у рта находят всё новые и новые "прекрасные" черты этого вонючего тирана...
 На Западе же сталина ненавидят вовсе не за репрессии, в которых он был далеко не первым и не единственным. Например, Робеспьера и Кромвеля они не осуждают, но там на душу населения репрессированных было куда больше!

сталина на Западе ненавидят за восстановления территории исторического российского государства (как сказал Пушкин, «от финских хладных скал до пламенной Колхиды») и за Ялту и Потсдам. Именно эти итоги и не дают им покоя. Это наше Отечество, и только мы сами можем судить о нем, а нас продолжают убеждать, например, в том, что это не мы победили в Великой Отечественной войне, а ее выиграли американцы...
ТатьянаМыслитель (6852) 4 года назад
абсолютно нет ностальгии.... о Сталине
Александр Шустов Просветленный (47819) 4 года назад
Секрет в том, что после войны он за пять лет "пятилетки восстановления" восстановил довоенный уровень народного хозяйства, а мы за все годы шоковой экономики шок видели, а экономики нет. Все ругаем то Горбачева, то Брежнева, а их сколько лет уже нет у власти и мы можем жить своим умом и трудом, а все не можем сосредоточиться. Кораблю, который не знает в какую гавань держит путь, никакой ветер не будет попутным. Слишком много дилетантов в стране.
JHYМудрец (12888) 4 года назад
или плохому танцоры яйки мешают....
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 4 года назад
А может вспомним басню Крылова -Как друзья вы не садитесь, вы в музыканты не годитесь и в этом причина, а вот другие оказались музыкантами получше.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262067) 4 года назад
Скорее это отсутствие настоящих идеалов и цели .Нет людей, которые служат стране бескорыстно и любят народ, а не считают его чем-то кроме рабочего скота
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
в невидимости его поступков поведения речей и слов, которые принимали за чистую монету