Генератор ваз лада

Максим Гордюнин Ученик (114), закрыт 4 года назад
Калина первая. 8кл
Изначально перестал давать генератор заряд.
Поменял регулятор с щетками и кольца на якоре.. Заряд стал давать, но появилась неисправность:
Двигатель не заведен, слышен шум из генератора, магнитит.
 проверил диодный мост, все исправно, ничего не пробито, проверил обмотку она не замыкает, ротор тоже.. Ума не приложу, в чем проблема, заряд дает на аккумулятор хороший, но происходит где то в генераторе утечка тока, на не заведеную слышен легкий шум из генератора и магнитит.. аккумулятор садит конкретно.. Все посмотрел нигде ниче не замыкает..
Лучший ответ
мимопроходил Просветленный (34629) 4 года назад
регулятор неисправен
регулятор неправильно установлен
регулятор не для данного генератора
диодный мост неисправен
Остальные ответы
Александр Максимов Знаток (431) 4 года назад
Ну значит нужно проверять щётки и кольца, может что замкнуло
Zmey Оракул (64397) 4 года назад
Проблема в регуляторе или щеточном узле скорей всего. Звони регулятор.
Антон Мыслитель (7235) 4 года назад
очевидно же! Гдет на массу замыкает, причем в цепи первичного возбуждения, раз на незаведенной. Корпус гены - это масса.
Разбирай, смотри, что у тебя замыкает. Проводку от гены до аккума осмотри, прозвони, мож где коротит тоже. Мож по запарке не туда подключил. В цепи аккум, щиток, гена вряд ли, ибо заряд идет, но на всякий тож неплохо, хотя бы в режиме амперметра через блок предохранителей