Как вернуть деньги?

Мама Стифлера Мыслитель (6514), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Снимала квартиру у собственника в течении 8 месяцев. На 8 месяце сменился собственник. То есть квартира принадлежала супругам в разводе. Один из них сдавал ее мне. После смены собственника, поднялся вопрос о перезаключении договора. В день оплаты (как я оплачивала ранее), звонит новая хозяйка, говорит, я хозяйка и я ей сообщаю, что буду снимать еще месяц. Деньги перевела, чек сохранила. На следующий день приезжает она, ставит новые условия съёма, которые меня не устраивают (подняла цену). Я ей говорю, что в таком случае снимать у вас не буду, верните деньги. Она округлила глаза, включила заднюю. Показывает мне квитанции, мол, долг по коммуналке (коммуналка у меня входила в стоимость). Требует показать старый договор. Показала. Она начала говорить, что да он не законный, (натариально не заверен), что вторая сторона уже пол года как не имеет прав на жилье и меня обманывали. (Вторая сторона это отрицает). Я ей ответила, что это меня не касается, я платила, чеки есть. Суть в том, что хозяйка хочет деньгами, которые я ей ранее перевела, оплатить долг, который не оплачивал предыдущий хозяин. Заявляет, что он мошенник и что в целом гад, он ведь ее доченьку бросил. Требовала, чтобы я немедленно покинула квартиру, и ещё стиральную машинку им привезла, которую они когда то оставляли в квартире.

Вопрос в том, возможно ли вернуть назад свои деньги? Ведь это не просто свинство, в вымогательство. Тем более есть запись разговора, где она говорит про оплату. Мошенники со всех сторон оказались. А на улицу почему то должна идти я. Что можно сделать?
Лучший ответ
Михаил Сотник Гуру (4771) 4 года назад
судиться, больше ничего не сделаешь...
Мама СтифлераМыслитель (6514) 4 года назад
А если к участковому обратиться?
Михаил Сотник Гуру (4771) он только вас и сможет выселить, по требованию хозяйки
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208867) 4 года назад
Странная вы.... Деньги, наверное, перевели на новый счёт, а новый договор не заключили перед этим... Вам, конечно, можно бодаться долго и упорно. Но без юриста почти не имеет смысла. Доживите вы этот оплаченный месяц и съезжайте.
Мама СтифлераМыслитель (6514) 4 года назад
Всмысле доживите? Она меня выселила, а деньги забрала?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208867) Я поняла, что вы там ещё живёте так сяк ...Ну бодайтесь--долго и упорно. Не надо было уходить...
Татьяна Онищенко Оракул (64604) 4 года назад
смена собственника не отменяет предыдущий договор, и договор аренды сроком до 1 года заверения у нотариуса не требует.
Стас_КлименкоПросветленный (31523) 4 года назад
Я так понял квартира была в совместной собственности супругов.
Татьяна Онищенко Оракул (64604) без разницы. ст. 617 ГК, п. 1.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332771) 4 года назад
Доживите оплаченный месяц, и ищите новое жилье. Все остальное вас не касается. Вы платили. как положено. А разборки хозяев вам ни к чему.
Мама СтифлераМыслитель (6514) 4 года назад
Да как дожить. Она меня выгнала. И деньги не отдает
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332771) Подавайте иск в суд о нарушении договора, и требованием возмещения убытков и морального вреда. Пусть их всех потрясут.
Стас_Клименко Просветленный (31523) 4 года назад
Старый договор действует (ст. 617 ГК). Она может попробовать доказать, что такой требует регистрации, а значит он не обязателен для 3-х лиц, но можете доказать то, что она знала о том, что квартира сдаётся (например, позвать в суд БМ). Но БЖ может попытаться оспорить сделку.
Но, по-моему, лучше съехать с этой квартире, как указала выше Алиса Селезнева.
Андрей Ситников Просветленный (21274) 4 года назад
Ужос.
Можешь из принципа судиться, чтобы неповадно было.
Высокий Оракул (70669) 4 года назад
Не вернуть, это проблемно...