В общем такая фигня, не могу настроить свою яндекс почту в приложении "почта" что в Windows 10, как это сделать???
Почту гугл и мэйл добавил без проблем и всё работает, а вот от яндекса всё время вылетает вот это сообщение и просит всё время обновить пароль, бред какой то....

Для решения этой проблемы, как тут уже верно написал один человек, нужно разрешить почтовым программам доступ к своему почтовому ящику на Яндексе. Для этого на странице "Яндекс. Почта" в правом верхнем углу жмёшь на шестерёнку, затем "Все настройки" => "Почтовые программы" => "Разрешить доступ к почтовому ящику с помощью почтовых клиентов" => "С сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP".

Не ипи мозги себе и другим.
Заведи почту в яндексе, и брось ярлыки на рабочий стол и панель задач.
О, давно не видел мазохистов. Всё эту дрисню от майкрософта надо блокировать или удалять.
Для почты есть Thunderbird.
Идешь в настройки учетки х.. уяндекса и даешь доступ приложению к почте
давай поступим самым простым путем.
удалим весь кэш, очистим реестр, удалим яндекс, снова очистим кэш, снова очистим реестр.
( и все уведомления и расширения )
поставим всё заново.
если проблема повторится, то поступим другимм путем.