Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какую системную беззеркалку с китом не б/у до 30000 руб +- купить девушке любителю для домашних фото и поездок. >>

Свиной Хранитель Просветленный (35408), закрыт 4 года назад
...которой надоело таскать тяжелый и здоровый Canon 1100D с недорогим телевиком 70-300.
Дополнен 4 года назад
Или просто Canon G9X Mark II в натуре?
Проголосовало 25 чел
Варианты ответов
5
12
13
Комментарии
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
Фотоаппаратами имеют право называться только Canon & Nikon. Остальное условно.
Свиной Хранитель Просветленный (35408) Здрасьте приехали.. FujiFilm, Olympus, Leica не? Именитые фотобренды. А беззеркалки Sony и Panasonic вообще практически впереди планеты всей. У Кэнона аж продажи на 50% упали.
Михаил ПолетаевПросветленный (49325) 4 года назад
Может, Canon M50 ?
Свиной Хранитель Просветленный (35408) Да, с ЭВИ лучше конечно, но готова ли она потратить лишние 8-10 тысяч пока не знаю...
КотЭОракул (94805) 4 года назад
ricoh gr ii
Свиной Хранитель Просветленный (35408) Это на любителя.. За 40 тыщ с фиксом ей не подойдёт...
Mikhail PirogovГуру (3754) 4 года назад
в целом все объяснимо m100 "easy to use" против а5100 "better eco-system"
https://www.youtube.com/watch?v=78mBhQdc6vs

XА5 общая скорость - минус, одно включение под 3 секунды, а между кадрами такое себе.
лучший по картинке, цветам и пресетам
как и съемка ночью жирный +
лучшая батарейка
сомнителен для видео.
И мне почти сразу захочется обновится до нормальной XE3
за эту цену бывает черный X100T маячит, жалко что из авито, уф!

- картинка на М100 без обработки iso1600 - детальнее чем в соньке
- старт быстрее, шаттер-лаг вдвое меньше на бумаге и втрое быстрее чем у Фуджи
- по самому киту снова бал за canon - на F3.5-4 все поле кадра в резкости, у 5100 лишь центральная и 3.5 годится для соц. сетей (широкий угол)
- звук из самой камеры у m100
- ДуалПиксель - КАЕФ
- купить 2 батарейки сверху
Свиной Хранитель Просветленный (35408) О, спасибо огромное за такие подробности! Значит однозначно ей рекомендую M100.
Y.NineИскусственный Интеллект (176166) 4 года назад
Всё это грустный выбор. И два раза грустный в комплекте с китовой оптикой.
"Или просто Canon G9X Mark II в натуре?" - курклапа бы и не па? Ксяко лучше, чем варианты из опроса.
Но мучают меня сомнения.
1. Не лучше ли посмотреть на 200D как то не больно то он больше и тяжелей, чем означенные беззеркалки, зато привычней, да и 70-300 можно при случае задействовать
2. Если девушка так тяготеет к длинным фокусным, то, возможно, более уместен окажется Panasonic FZ300
Свиной Хранитель Просветленный (35408) Мои слова: Ты мне скажи, какую дополнительную оптику ты планируешь покупать (телевик, макрик, портретник, светосильный фикс для красивого размытия фона) или тебе будет достаточно комплектного стандартного объектива 18-55 фокусных. Ты же уже к телевику привыкла 70-300..? К беззеркалкам оптика дороже чем к зеркалкам. Но комплектные объективы вполне нормальные все 18-55 16-50 для любителя.
Янис КоханкоПросветленный (22430) 4 года назад
Устал твердить, но повторюсь - нет большей глупости, чем покупка системной камеры без покупки качественной РАЗНОЙ оптики. Как бы, возможность ее использования - это и есть преимущество системных камер.

Если оптику все же планируем покупать (ну, телевик-то хотя бы дама желает использовать?, то я бы смотрел на Olympus Om-D Em-1o Mark II или Fujifilm XT-100, а не на то, что представлено в вопросе. Притом у Olympus есть отличный дабл-кит с шикарным компактным телевиком, вот это действительно то, что нужно даме, любящей оптику подлиннее, как бы это ни звучало.

Это не 30 000 рублей, но рассматривать покупку системной камеры хотя бы не в таком варианте, хотя бы с таким комплектом оптики ДЛЯ НАЧАЛА я вообще не вижу никакого смысла.
Янис Коханко Просветленный (22430) Если использование камеры планируется с одним-единственным объективом, то нужно брать компакт с жирной встроенной оптикой. За эти деньги практически нет конкурентов у Panasonic LX100 (матрица Micro 4/3, оптика ЭФР 24-70 F/1.8-2.8), но можно еще посмотреть на Sony RX100 Mark III и Canon G9X Mark II. Эти камеры дадут намного лучшую картинку, чем любая китовая зеркалка или беззеркалка. Если использование планируется ограничить только китовым обычным зумом и темным длинным зумом, то с этой задачей лучше справится хороший суперзум в духе Sony RX100 или Panasonic FZ1000. Опять же, из-за специализированной встроенной оптики высокого качества.
Kotti YangИскусственный Интеллект (135461) 4 года назад
По-моему, тут и обсуждать нечего. Из предложенных ВСЕ соответствуют необходимым требованиям качества. А что там окажется лучше для девушки-любителя - это даже страшно представить.
В общем бери (или она пусть берёт) тот, у которого зум больше штатный. И всё.
Свиной Хранитель Просветленный (35408) У них у всех киты одинаковые )) А на длиннее денег нет.
Владимир ПыковПросветленный (48079) 4 года назад
Олимпус 10 мк2 или б/у еденичку. Оптика недорогая при большом выборе, 10ка вообще компактная, плюс стабилизированная матрица.
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (269725) 4 года назад
...Canon eos100d+Tamron 18-200mm общий вес 800гр
Свиной Хранитель Просветленный (35408) ++
Геннадий СамсоновМыслитель (5671) 4 года назад
canon m50 выигрышнее будет
там видео 4к насколько я помню
Свиной Хранитель Просветленный (35408) Да, и ЭВИ. Но и дороже заметно.