не хотим брать на работу с большими татуировками. Имеем мы право сказать об этом человеку вслух? Или дать другое пояснение

好奇的 Мудрец (19821), закрыт 4 года назад
не будет ли это дискриминация/ксенофобия?
Лучший ответ
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 4 года назад
Да хоть и будет, всё равно скажите. Чтобы чел понял ситуацию.
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
благими намерениями устлан путь в ад (((
всегда хочется сказать человеку правду, но...
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) Ну так скажите, получите душевное спокойствие )) Он же будет в непонятках, начнёт квалификацию повышать вместо того, чтобы татушки спрятать. Формально можете сказать, что у него внешний вид не соответствует политике компании. Или пусть кто-то неофициально ему скажет.
Остальные ответы
Nezabor Bandlov Просветленный (22263) 4 года назад
Какое пояснение? Наша компания в ваших услугах не нуждается. Хуле расшаркиваться?
好奇的Мудрец (19821) 4 года назад
вопрос носит теоретический характер. но спасибо! легко и просто))))
Nezabor Bandlov Просветленный (22263) Клиент не устраивает. - Вы не приняты! - ПАЧИМУУУ???? - ̶н̶а̶х̶у̶й̶ ̶и̶д̶и̶ ̶в̶о̶т̶ ̶п̶о̶ч̶е̶м̶у̶ Мы НЕ ОБЯЗАНЫ ОБЪЯСНЯТЬ ПРИЧИНУ ОТКАЗА
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Можно вежливо отказать, типо мы рассматриваем и других соискателей если по вам будет принято решение вам сообщает)))
кот Агат Искусственный Интеллект (343543) 4 года назад
Сказать, что имеются другие кандидаты, и нужно ещё ними поговорить. Ответ получите в письменой форме.