Вопрос парикмахерам по окрашиванию волос.

Ольга К. Мастер (1310), закрыт 4 года назад
Волосы с сединой не более 30% жесткие, пористые. Когда крашу на 6 окислителе (тон 4.0 каппус), концы получаются тёмные, а корни светлые. Пробовала красить на 4,5, разница в тоне между корнями и концами меньше, но есть. 3 процент не закрасит седину. Вопрос-что делать с корнями, чтобы и седину закрасить и цвет корней не осветлить?
Лучший ответ
Tihiy Оракул (94412) 4 года назад
Использовать профессиональное тонирование из медиум сегмента, Капус не пойдет. Оно почти не рассеивает натуральный пигмент и способно закрасить до 100% такого плана седины, в зависимости от конкретной марки. А стойкой надо красить аккуратнее, можно применять любые подходящие техники для стойкой седины на зоны с ней - уплотнение, понижение УГТ, препигментация, мордансаж -, а ранее окрашенные только тонировать так чтобы не увести в затемнение, УГТ выше, мб даж оттенок другой. Сейчас же их надо будет смывать и возможно декапировать с порошком чтобы опять же вручную выровнять уровень по длине...
Остальные ответы
v Гуру (2969) 4 года назад
Корни в любом случае светлее будут из за седины. Хоть как покрась.
Анастасия Иванова Ученик (125) 1 год назад
Если вы в Москве, попробуйте обратиться в Салон около октябрьского поля на тепличном переулке, там очень профессиональные колористы, мне помогли там