какие будут последствия если уволили по статье? и можно ли исправить ситуацию? и как?

андрей амиго Ученик (44), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Если в трудовой книжке указана плохая статья, можно попробовать завести новую книжку на новой работе. Если новый работодатель будет проверять предыдущие места работы, это не поможет. Сейчас все места работы есть в базах данных Пенсионного фонда РФ. Другой способ - обжаловать причину увольнения в суде. Если работодатель нарушил процедуру увольнения, суд может признать такую запись недействительной.
Остальные ответы
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Если ты соответствуешь этой статье то хреново
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 4 года назад
Смотря по какой статье то!!!
И смотря на какой работе работал или значился.
Специальности типа: слесарь, сантехник, дворник - имеют мало значения для работодателя. Если очень нужен - примут и со статьёй.
На специальности продавец - если увольнение по недостаче, а тем более - хищение - не примут нигде.
На специальности в гос. учреждение - не примут...