ОТВЕТЬТЕ на ВОПРОС поэта-13 Ах, ножки, ножки! где вы ныне? Где мнете вешние цветы? (с)

НИЯ Задунайская Высший разум (246007), закрыт 5 лет назад
Приветствуются литературные, юмористические, оригинальные ответы.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 5 лет назад
А. С. Пушкин, «Евгений Онегин». Пушкин, Мария Раевская, в замужестве Волконская. Лирическое отступление.

ОТВЕТ ИЗ НИОТКУДА
(тот самый, которого никогда не было)

Ах, Пушкин, Пушкин! Время лечит
От хворей, от душевых мук,
А заодно оно калечит
И превращает нас в старух.

Поднапряги воображенье:
К ноге моей прикосновенье
Уж не взволнует твою кровь,
Тоску разбудит – не любовь.

Забудь о ножках Терпсихоры –
Их красоты давно уж нет,
И даже чрез двойной лорнет
Не разглядеть румянец Флоры.

Ах, Пушкин, Пушкин! Знай же ты:
Давно уж я не мну цветы.

Ах, ностальгия! Ведь было же!..
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246007) 5 лет назад
Какие наши годы!))))

Были бы цветы, а помять мы их сумеем!))

СПАСИБО за ответ!
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) Это точно. Спасибо за этот вопрос и другие вопросы. Повеселилась, хотя Шарику было не до веселья... Но повеселилась недолго. Толоконникова вспомнила и загрустила.
Остальные ответы
Пилот ЯК-12 (Бен) Гуру (4940) 5 лет назад
Я сижу не берегу,
Не могу поднять ногУ.
Не "ногУ", а "нОгу",
Все равно не мОгу.
Источник: Радионяня.
Андрей Дегтярёв Гений (55929) 5 лет назад
Ах, ножки, ножки! где вы ныне? Где мнете вешние цветы? ----А. Пушкин
---------------------------------------------------------------------------------
...где абрисом своим изящным смущаете вы вновь умы тех, кто следит искрящим взглядом как под легчайшею стопой, дразнящей твердь своим касаньем, лик улыбается земной...
Изящно..." как ножки их"))

Картинка прошла!))
Андрей Дегтярёв Гений (55929) О, даже так...) Обычно картинки почему-то сначала закрыты... Но, возможно, даже электроника отдает дань пушкинскому времени и его Поэту...?)
АДАМАНТ Просветленный (31379) 5 лет назад
Навряд ли найдете вы в России
Две пары стройных
Женских ног