Как выселить воробьев из сада? С каждым годом популяция только увеличивается, коты с собаками на них уже не реагируют.

Аврора-крейсер-ша! Оракул (64425), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Как справляетесь с незванными пернатыми гостями на огороде, в саду?
Лучший ответ
Жёлтый Слон Оракул (82772) 4 года назад
Попробуйте развесить что нибудь блестящее и тарахтящее- CD диски, пивные банки ( по нескольку вместе).. Не факт конечно, но это может отпугнуть их. Отрава не вариант, коты могут скушать отравленного воробья и сами отравятся.
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64425) 4 года назад
Нет, смертоубийство не рассматриваю, мне их как-то мирно надо, без геноцида выселить..)
Жёлтый Слон Оракул (82772) Ну тогда тарахтящее-блестящее только. Ещё можно попробовать садовую сетку, но если площадь большая, то это дорого будет.
Остальные ответы
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) 4 года назад
Муж с пневматикой. Но, если серьезно, чем они Вам мешают?
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64425) 4 года назад
Шум-гам, всё заср... но, клюют плоды..
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (136105) Они же не только плоды, но и вредных насекомых клюют. Но вообще-то, воробьев и дроздов отпугивать бесполезно...
dmi78 Искусственный Интеллект (151201) 4 года назад
Решили значит по китайскому пути...
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64425) 4 года назад
А что за китайский путь?
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 4 года назад
где-то жалуются что воробьи исчезли, а где-то от них спасения нет.. а чем они мешают-то?
Banana Искусственный Интеллект (658297) 4 года назад
Ничего себе! А большинство тоскует, что перевелись воробьишки...)
Пугало им садово-огородное!))
Аврора-крейсер-ша!Оракул (64425) 4 года назад
Да они у меня все поселились!))
Какие-то птахи непугливые, сама вместо пугала постоянно бегаю, руками машу, они с ветки на ветку перелетают, а далеко даже не думают улетать.. наверное, думают, я с ними играюсь так..)
Banana Искусственный Интеллект (658297) пусть это будут ваши домашние животные)))