посылка из почты

'kyle 'broflovski Ученик (105), закрыт 4 года назад
здравствуйте! мне 12 лет, друг хочет мне отправить посылку из другого города. у меня вопрос - смогу ли я забрать посылку без паспорта? и если нет, то что делать?
Лучший ответ
Svetlaya Просветленный (37821) 4 года назад
Для получения посылки необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.
В соответствии с законодательством РФ к документам, удостоверяющим личность гражданина, относятся:
•общегражданский паспорт;
•свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
•удостоверение личности - для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов);
•военный билет - для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или контракту;
•заграничный паспорт - для постоянно проживающих за границей граждан, которые временно находятся на территории Российской Федерации;
•иные выдаваемые органами внутренних дел документы, удостоверяющие личность гражданина (паспорт иностранного гражданина, вид на жительство в РФ, удостоверение беженца)
Водительское удостоверение и ксерокопия общегражданского паспорта не являются документами, удостоверяющими личность.
Если такового документа у вас нет и вам больше 14 лет, то можете как альтернативу использовать свидетельство о рождении и любой документ где есть ваша фотография.
Остальные ответы
Дик Собачкин Мудрец (15435) 4 года назад
Без паспорта никак, оформляй на родителей
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 4 года назад
пусть напишет не тебя, а твою маму как получателя, мама и заберет!