Можно ли есть икру из червивой горбуши???

Ангелина Дубровская Мастер (1377), закрыт 4 года назад
Купили горбушу, внутри в пленке икра (мы ее промыли и засолили). Потом когда разделывали саму рыбу, нашли там червей, выкинули. В икре никого не было, можно ли ее есть?
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
нежелательно - если в рыбе паразиты то они и в икре есть \\ производители поэтому икру вымораживают
Остальные ответы
rhou Land Просветленный (31106) 4 года назад
кишечные паразиты украшают наверное.
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
нельзя. у рыбы высокая зараженность. поэтому икра небезопасна.