ЛОР врач не лечит гнойную ангину?

Larisa Cherepilova Ученик (128), на голосовании 4 года назад
В воскресенье так как думала, что Поликлиника не работает, обратилась к врачу в больницу в городе, где есть ЛОР Отделение с гнойной ангиной. Меня посмотрел доктор сказал что это гнойная ангина и что ЛОР врач ее не лечит и мне необходимо обратиться к терапевту или в инфекционную больницу. Подскажите насколько правомерны действия врача не прописывать в таком случае лечение?
Голосование за лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (140072) 4 года назад
Больной с гнойной ангиной заразен для окружающих людей, поэтому его необходимо поместить в отдельную комнату во время лечения. Да доктор верно поступил вам нужна инфекцинонная больница. Заболевание передается воздушно-капельным путем оно достаточно контагиозное (заразное).
Larisa CherepilovaУченик (128) 4 года назад
Большинство болезней заразные, но то, что он вообще не назначил никакого лечения - это нормально? Все такие горло это ЛОР, собственно почему я к нему обратилась
Лиана Искусственный Интеллект (140072) Лечение гнойной ангины проводят в стационаре так как существует риск отёка глотки и необходимость срочной реанимации больного. В схему лечения включают внутренний приём антибиотиков капельно и наружное промывание миндалин (полоскание, обработка УФ, специальное промывание). В данном случае нет смысла вам что то назначать только госпитализация.
Елена Искусственный Интеллект (125030) 4 года назад
всё он лечит. Врёт., на то он и ЛОР.
андрей волков Искусственный Интеллект (276185) 4 года назад
Вы обратились правильно. Именно ЛОР врач занимается всеми видами ангин. И если он не оказал помощь, то обязан был хотя бы назначить лечение.