Фотоаппарат Никон Р1000, что скажете?

Юрий Линин Профи (973), закрыт 4 года назад
Кто может что-нибудь сказать про эту камеру (плохое или хорошее),
Лучший ответ
Свиной Хранитель Просветленный (35673) 4 года назад
Как по мне, так зум (50x) слегка избыточен даже на моём Canon SX50 HS. А чем дальше и больше - картинка ухудшается заметно. Да и здороват и тяжёл этот Nikon P1000. Я бы не взял. Значительно лучше будет взять Panasonic Lumix DMC-FZ1000 с крупной 1" матрицей и шикарной светлой оптикой Leica (16X зума в большинстве случаев предостаточно). Зато картинка будет не в пример лучше.
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dmc-fz1000/10874898
P.S. Но если хочется прям таки зум побольше, я бы взял Canon SX70 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx70-hs/187376286 )
Источник: ещё и ещё и денег прилично сэкономите
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95160) 4 года назад
мега бомбическая штука для истинных извращенцев
Источник: и просто любителей зума
Михаил Любушкин Просветленный (27725) 4 года назад
Что тут сказать.. -"Мыльница" с очень длинным "хоботом".
..С помощью этого аппарата можно очень хорошо по-приближать, "по-шпионить" за кем-нибудь. ))
А так-же, с помощью этой камеры, можно попробовать и научиться получать качественные и детализированные фотографии. Macro - обещает быть хорошим...
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 4 года назад
Обладатель такой камеры должен, кроме знаний и умений в фотоделе, иметь ...отменное здоровье. Ох.. громный зум и, соответственно, вес при матрице в 1" лично меня совершенно не прельщают.
Дмитрий СоловьёвИскусственный Интеллект (210987) 4 года назад
К него матрица меньше - 1/2.3"
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) Ещё жиже. Однако, провнерю.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283448) 4 года назад
Это ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ камера, значит и подойдет она только нескольким экстремалам на всей планете... не представляю, что с ней будет делать обычный человек... :-/
https://www.youtube.com/watch?v=Z_40H-9iN1Y
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
достаточно бессмысленное решение. Но эта компания-производитель славится своими глупостями и жадностью
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 4 года назад
Камера с рекордно большим зумом и со столь же поганым изображением в результате
Panasonic FZ1000 и, даже, FZ300 лучший выбор
Master Tool Гуру (4025) 4 года назад
отличный фотоаппарат, единственный который я бы взял из всех существующих фотоаппаратов.