Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как выбрать монитор для игр

De Lance Le Знаток (499), закрыт 9 месяцев назад
Требуется:
разрешение 2560x1440 (16:9)
макс. частота обновления "144 Гц"
тип матрицы экрана TFT IPS.
Бюджет: 40k.

Если вы используете монитор с данными характеристиками, расскажите о бренде, времени его использования, положительные и отрицательные стороны вашего монитора.

Если вы хорошо разбираетесь в мониторах, предложите свой вариант исходя из описанных выше требований.

Если вы вообще не разбираетесь в данной теме, пожелайте мне в комментарии удачи.
Лучший ответ
Остальные ответы
You are gonna die! Мастер (2276) 10 месяцев назад
Бери любой, разницы нет.
De Lance LeЗнаток (499) 10 месяцев назад
дико минусую.
Юлия Светлая Мудрец (19350) 10 месяцев назад
Бери Samsung или Benq, не ошибёшься
Юлия, привет! Samsung с "IPS" матрицей нет. Во всяком случае с теми условиями, что меня волнуют.
Юлия Светлая Мудрец (19350) Зато есть у них есть более быстрые матрицы VA, которые, кстати и не хуже по цветопередаче, чем IPS
Лапушка Искусственный Интеллект (117606) 10 месяцев назад
Для игр не имеет большого значения какой
казню дизлайком.
Алексей Чернуха Ученик (105) 10 месяцев назад
Иди на Ekatalog и там выбирай. Можно сравнивать.
Привет. Пришёл сюда с Ekatalog, Яндекс Маркета, Регард, DNS и т. д. Мне нужен бренд и модель в которой буду уверен. Личного опыта нет, поэтому обратился к тем кто точно знает что советовать.
я советую тебе брать монитор с матовым покрытием, чтобы блики не отвлекали от игры, советую брать мониторы фирмы AOC - очень качественные моники https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/1069638/?utm_source=xml_ymarket_msk&utm_content=1069638&utm_campaign=PC&utm_medium=cpc&mrkt=msk_cl&utm_term=162_AOC_24B1H&ymclid=15665013776963557898600001
Царевич Знаток (397) 10 месяцев назад
Лучше поинтересоваться у знающих знакомых, кто хорошо разбирается в компьютерах. Консультанты в магазинах ничего не знают и будут предлагать один из дорогих мониторов.
Алиса Селезнёва Мастер (1364) 10 месяцев назад
полностью соответствует твоим требованиям вот этот монитор
https://www.dns-shop.ru/product/b687111419ff1b80/27-monitor-aorus-ad27qd/characteristics/

многое зависит от игр в которые играешь, для игр по моему лучше всего подходят TN мониторы, TN матрицы тоже бывают разными, как и VA, а кроме этого важно понимать, что нет идеальной матрицы, у каждой матрицы есть свои достоинства и недостатки, например мониторы с частотой 240Гц все на TN матрицах, у них кроме частоты, и время отклика такое, которое другим матрицам и не снилось, есть даже 0,5 мс вот например https://www.dns-shop.ru/product/3268558e8e6f3332/245-monitor-aorus-kd25f/characteristics/ можешь и на ютубе поискать обзоры этого монитора

вот интересный монитор на VA матрице https://www.dns-shop.ru/product/a532092ecbf83330/35-monitor-aoc-agon-ag352qcx-ag352qcx01/characteristics/

обрати внимание, про все мониторы есть противоречивые отзывы, в том числе и совсем не адекватные, так же посмотри обзоры разных мониторов на ютубе, а ещё лучше походи по магазинам и посмотри в живую разные мониторы, потому что вкусы у всех разные, есть просто фанаты какой то фирмы, какой то матрицы, какой то одной характеристики итд, и не увидев разные мониторы сам ты не поймёшь этого так как что бы тебе не показывали в обзорах, ты видишь их на экране своего монитора и по этой причине ну совсем никак не увидишь этого. Один человек тебе скажет важнее всего чтоб матрица была IPS другой, чтоб время отклика было меньше 1мс, а третий чтоб частота была 240Гц, так же и про соотношение сторон и про вогнутый экран и про его диагональ, у каждого своё мнение. Пользоваться этим монитором придётся тебе и если кто то тебе тут посоветует, а в итоге ты купишь и разочаруешься, то этот человек не будет перед тобой виноват.
Супер МяуУченик (142) 10 месяцев назад
Появился и на IPS 240гц моник
Алиса Селезнёва Мастер (1364) какой? ссылку можно?
sergei samodelkin Ученик (97) 10 месяцев назад
выбирай самсунг с изогнутым экраном, в днс, вот сылка на один из них https://www.dns-shop.ru/product/3734027199333330/315-monitor-samsung-c32jg50qqi-lc32jg50qqixci/
Никита Будник Ученик (155) 10 месяцев назад
возми моник Лок так вро де называется пользуюсь и всё ок там даже прицел для игр есть там моник для игр
Антон ПавловУченик (153) 10 месяцев назад
Хахахах, это АОС (эй оу си)
Василий Сурядный Ученик (234) 10 месяцев назад
Для начала сходи в магазин и посмотри на него))
1. Начнем с того, что многие фирмы закупают мониторы у других, к примеру у Samsung. А так сейчас лидеры рынка это Samsung, Asus. BenQ
2. Диагональ 24-27 на любителя)
3. Изогнутый или не гнутый выбирай что по душе)
4. Скорость отклика (частота обновления) лучше всего 1 мс, иначе шутеры полетят. Но для кого-то и 5 мс хорошо, но не больше!
5. 120Hz и больше для плавной картинки и для зрения хорошо
6. Контраст 3000 :1
7. Разрешение не в коем случае не Full HD, для диагонали больше 21 2560х1440 (Quad HD).и выше
8. Чтоб была возможность настройки режимов (у меня стандарт, видео, защита глаз, fps? rts)
9. HDMI чтоб был ну или DisplayPort
10. НЕ БЕРИ TN-МАТРИЦУ, это старое фуфло, только VA(MVA) или даже IPS
11. Яркость 250-350 кд/м2 (нит)
12. Динамический контраст 1:1000, но это маркетинг на него можно не смотреть, это означает на сколько черный будет темнее на минимум яркости.
13. FreeSync
14. Flicker-Free или по русски не мерцающий, самое важное для зрения!
15. Рамки как можно тоньше.
16. Экран матовый, не глянцевый, тоже для глаз и для себя он лучше.
Так дополнительно: Есть мониторы экран в экране, т. е. два изображение из двух источников (пк и ps4 к примеру) лучше чтоб оба через HDMI. Ножка должна быть крепкой, чтоб монитор не упал. А так важны тоже характеристики твоего системного блока. У Samsung сейчас вышли новинки, посмотри их. Старье не покупай. Удачи тебе в играх, и больше побед
Присматриваюсь к "MSI Optix MAG322CQRV".
Василий Сурядный Ученик (234) Характеристики монитора очень даже привлекательные. Диагональ для настоящих геймеров 31.5", но разрешение 2560x1440, могут виднеться пиксели (но это не точно), тебе стоит посмотреть на него в живую. Сравни на витрине мониторы другие с таким же разрешением и матрицей, но диагональю по меньше (к примеру 27), проверь где картинка более приятная для глаз. Глаза не должны уставать от монитора. Пиксели не должны виднеться, и превращать монитор в сетку, как на дешевых мониторах с большой диагональю, но с маленьким разрешением. MSI фирма супер, ей можно довериться. Кстати, что у тебя за железо, будет очень интересно). Удачной покупки!
Почему не меньше QHD?
Василий Сурядный Ученик (234) На большом мониторе с маленьким разрешением будет видна "пиксельная сетка", к примеру монитор с разрешением Full HD и диагональю 24. Играть на нём будет просто не возможно.
Smoking Colt Поддержка 10 месяцев назад
Бери любой c IPS/HDMI/75герц и непарься...
StupNum Гуру (2661) 10 месяцев назад
Бери хороший ips с качественной цветопередачей. Для этого посмотри на него в магазине. 144 герца это ненужная вещь я тебе скажу. Разницу между 60 и 75 герцами нереально увидеть, а между 60 и 144 ты просто перестанешь замечать со временем. Потому это не самая удачная идея. 2к разрешение обычно такое же по цене как 4к. 1080р на 2к экране мылмтся а на 4к нет. Также посмотри что бы отклик был маленький так как в играх при перемещении камеры может смазываться картинка. Вроде все
AMD SupportМудрец (19899) 10 месяцев назад
Да че за пи3дежь? В играх я чувствую когда у меня фпс 60,а когда 75 на 75 Гц монике.
Разница там есть и она заметна
Это ты еще фанатиков 24 кадра не видел... я тут с одним недавно "бодался", у него один аргумент "стандартом раньше было 23+ и 24 кадра" - значит человек (ЛЮБОЙ! НИКОГДА В в ЖИЗНИ!) не способен никак и никоим образом увидеть выше. А все что выше 24Гц - бред и развод лохов на бабло :).
Нихрена, я сразу вижу, когда у меня 140, а когда 60. 60 для меня теперь как будто лаги
Василий Сурядный Ученик (234) +
Aspect _ Профи (965) 10 месяцев назад
Бери что-нибудь от Самсунг, у них хорошие мониторы за приемлемую цену, за 40к можно и хороший 4к найти
Вася Васильков Ученик (58) 10 месяцев назад
AOC Agon AG251FZ2 25" Нормас. 2k 144hz 1ms отклика
gfdh dfg Знаток (441) 10 месяцев назад
В помощь видео технокухни о рынке мониторов. Я думаю, что ты легко его найдешь
Похожие вопросы
Также спрашивают