Проживая в СССР, чем вы обычно питались в столовых на фабриках/заводах? Сейчас в столовых лучше кормят?

Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166535), на голосовании 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Сейчас больше выбор блюд в меню?
Голосование за лучший ответ
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181634) 4 года назад
В типичных столовках блюда по сути не изменились, но изменились размеры порций и качество.
Иисус Мудрец (12877) 4 года назад
кушал дома, никаких гамбургёров, снигерзов и прочего хипхопа.
tango5000mail.ru Просветленный (43866) 4 года назад
В СССР еда была натуральной по ГОСТу. Никаких пластмассовых продуктов и пальмового масла быть вообще не могло
А все столовые были под контролем за пищей
mihailоМыслитель (6109) 4 года назад
.. и ОБХСС работало исправно
ÜbermenschПрофи (921) 4 года назад
ЫЫЫЫ ВСЙО САВЕЦКОЕ ЛУДЩЕ СИГОДНЕШНЕГО ЫЫЫЫ РАНДШЕ БЫЛА ЛУДЩЕ СИЙЧАЯ НИТО А ИСЧО МАРОЖЫНКА БЫЛА
Омич Оракул (72598) 4 года назад
столовых нету - работяги носят баночки с обедом
иван иванов Искусственный Интеллект (138000) 4 года назад
На АЗЛК работал. Кормежкой в столовой все работяги были довольны!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
сейчас нет тех столовых - раньше порции были больше а сейчас общепиты предлагают более разнообразное меню - особенно салаты
Смысла Нет Оракул (50680) 4 года назад
супы, картофельное пюре, макароны, гречка с подливой, котлеты, ёжики, сосиски, компот.
AZ Мудрец (10777) 4 года назад
Обычное ...салат, суп, второе, мне больше нравилась рыба, компот,
и кофе с друзьями в кофейной.

В МГУ выдавили талоны на еду, стоили они 30 копеек, стоимость полного набора блюд было 60 ...хватало молодому растущему организму ...
Г ЕОракул (58966) 4 года назад
Году так в 91 в универской столовке питался без талонов 1-2 руб.. Проживал в отеле Университетская. Все постояльцы туда ходили..
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 4 года назад
раньше на заводах, где я работал, кормили отвратительно. Воровали, копили ворованное, готовись к перестройке, что бы стать из воров бизнесменами.
Теперь на нынешней работе кормаят очень хорошо.
Но это скорее случайность. Ибо заходил в столовую в городе. Приметно как в советской
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Я дома хорошо питался, все было ящиками. Мясо тушами.
, Оракул (96006) 4 года назад
про фабрики и заводы ничего сказать не могу, мы с подругой ( молодые тогда ) захаживали по спец. талонам в Дом политпросвещения и столовую Совмина, и там ели-пили, скорее развлечением было, пообедать там, было ВКУСНО ! )
А помню судак по-польски, творожные биточки со сметаной, говядина с пюре, салаты летние с редисом и салатом, клюквенный морс...
UriaH Heep Искусственный Интеллект (187731) 4 года назад
в столовой всегда были блюда с мясом... сметана и все прочее причем натуральное... на рубль до отвала наешься... а на заводе и того дешевле
Lerik Оракул (54112) 4 года назад
И что что выбор? Раньше следили за тем как готовят и кто готовит, а также из чего, а сейчас.. Зажарят таракана, специй напихают и ты сожрешь, скажешь вкусно))). А цены... Вовсе молчу).