Эктоморфа, литература, питание

РУССКОЕ ЛОТО Ученик (135), закрыт 4 года назад
Подскажите литературу про спортивное питание, вообще про питание, что ешь и как влияет на организм, интересны химические процессы, нужна книга про тип телосложения эктоморф, порекомендуете пожалуйста
Лучший ответ
Сергей рузаев Мудрец (11251) 4 года назад
Есть таблица рекомендуемых продуктов питания по аюрведе (восточная медицина).
Занеси в поиск "Таблица продуктов по дошам"
Эктоморфу продукты доши Ватта будут соответствовать. То есть те продукты, которые лучше усваиваются и дольше содержатся в кишечнике.
Остальные ответы
Василий Вилкин Профи (596) 4 года назад
Это Вам нужно читать биологию, генетику. Обмен веществ в организме, в клетке и т. п. Порыскайте в интернете, там очень много инфы на данную тематику.