Windows 10 лицензия (BOX) привязывается к железу?

Ала Дин Ученик (16), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Оракул (62384) 4 года назад
Все версии Windows привязываются к железу
Пользователь удаленВысший разум (616773) 4 года назад
Не пори чушь.
Андрей Оракул (62384) А что не так?
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Смотря что подразумевать. Можно поменять половину железа и Винда та же будет стоять. Но лучше по новой установить.
Ала ДинУченик (16) 4 года назад
так она слетит, если я например, мать поменяю...
Форевер ЯнгУченик (106) 4 года назад
можно поменять компьютер вообще, а не только половину железа
Shurovik Искусственный Интеллект (695020) 4 года назад
Это называется Retail... Да, привязывается, но, говорят (сам не пользовался), если использовать вход в систему через аккаунт, а не локальный, то можно сменить привязку.
Ала ДинУченик (16) 4 года назад
А если приобрести ОЕМ? к чему именно привязывается?
Shurovik Искусственный Интеллект (695020) ОЕМ нельзя перенести на другое железо. И поддержка там лежит на производителе ПК (потому что эта версия не должна быть в розничной продаже). Привязка же в 10 идет к материнке.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188694) 4 года назад
нет
ВОХ версия винд 10 НЕ: привязывается к железо
только ОЕМ
а про электронного ключа не уверен-- наверное привязывается
и кстати если ключ ОЕМ или после обновлении с винд 7 привязан к аккаунтом майкрософта
то можно и железо менять ---личный опыт
Ала ДинУченик (16) 4 года назад
интересный вопрос: в интернете лежит ключ на 7 RHTBY... не помню, как дальше
он подходит всем и активирует ос как лицензию.. как это возможно?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (188694) пойми одно лицензия -- это активация законным способом -- т. е. законно купленный ключ активировать можно и активатором или каким нибудь ключем -- но это не лицензия но и там и там -- идет активация ---разница в законности
vladsid Искусственный Интеллект (103653) 4 года назад
Ключ в коробочной версии для этого и нужен, чтоб при смене железа активировать по новой.
Nert Оракул (94499) 4 года назад
Box, esd не привязаны. Oem привязана. Остальные типы тебе не доступны
sergey Оракул (78488) 4 года назад
ОЕМ к железу. коробочная нет.
Виталий Просветленный (47802) 4 года назад
Всегда можно позвонить в службу поддержки и заново привязать