хочет вернуть деньги за телефон

zazik vzaze Профи (560), на голосовании 4 года назад
Продал маме этой дамы телефон. Рабочий. Ввечером мама её звонит мне что симку поставить не может ибо не видит её. Уже и так и сяк вставляла и он не видит. Договорилась что бы я утром пришол к ней на работу и поставил симку. Придя на следующий день увидел. такую картину: симка стоит не так, немного повреждена. Установил правильно, не видит. Посветил фонариком оказалось слот сломанный. Говорю что несите на ремонт (при продаже говорил что притензий в случай чего не имейте). Та занесла. спустя неделю пишет её дочка что починить не удалось та как невозможно спаять и я продал поломанный телефон. Оскорбляет и говорит что бы я вернул деньги. Эти деньги пошли мне на медикаменты и вернуть я их не могу. Она стала требовать возврат, говорить что я обманул их. Далее пошли угрозы и чёрный список. Что делать в данной ситуации?
Голосование за лучший ответ
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 4 года назад
я не чего не понял
zazik vzazeПрофи (560) 4 года назад
а что тут не понимать? С меня. угрозами пытаются сдереть деньги за ими же сломанный телефон который. я продал
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) посылай всех наххх
Poly-Sher Мастер (2343) 4 года назад
Ничего не делай, скажи что при осмотре вас всё устраивало, а когда вы его сломали требуете возврат денег, поэтому я вам деньги не верну вы сами виноваты, примерно так,
На будущее, заранее показывай что всё работает именно ТЫКАЙ ПАЛЬЦЕМ и говори им.
zazik vzazeПрофи (560) 4 года назад
Я ей написал если вас не устраивает он - чините его и отдавайте мне в таком состоянии в котором я вам продал. На что она начал мне угражать, а потом добавила в чёрный список
Poly-Sher Мастер (2343) правильно, ну вот и всё, дальше это чисто её проблемы, пускай ремонтирует
Локсли Просветленный (20013) 4 года назад
Вы ничего возвращать не обязаны. При осмотре их всё устраивало, сделка состоялась Всё. Если что-то не так - надо было внимательнее быть при покупке. Тем более, раз вы телефон рабочий продали, они сами сломали. В данной ситуации, им бы даже в магазине по гарантии деньги не вернули, т. к. это их вина.
Shurovik Искусственный Интеллект (693564) 4 года назад
Сломали они, когда кривыми руками вставляли SIMку. Вы тут не при делах. При покупке все устраивало? Тогда шлите на три буквы и в пять букв.
calm to die Профи (897) 4 года назад
Не обязан возвращать тем более они сами забили и добавили тебя в черный список