Вопрос про железу..

Selena Gomez Ученик (88), на голосовании 4 года назад
Мне надо купить новый кулер для процессора и заменить. Но как узнать какой кулер подходит для материнки в системном блоке? Смотря на сокет или чо
Голосование за лучший ответ
Лудший Кэмеровчанин Профи (549) 4 года назад
Сокет. Но не забывай про количество тепла, например celeron какой нибудь древний можно и просто на него дуть, а fx 8300 нужна акуенная башня И про высоту которая есть в корпусе тоже помнить стоит
Selena GomezУченик (88) 4 года назад
Amd a8 5500k
Лудший Кэмеровчанин Профи (549) Можно обойтись чем нибудь типа gamma archer, лучше посерьёзнее. Можно воткнуть башню, ну тут от 2 трубок и выше. Он так то судя по всему весьма холодный
VaderПросветленный (28193) 4 года назад
Нафига Фикусу офигенная башня? У меня башня на три трубки и выше допустимого температура не поднимается, даже когда видео конвертится несколько часов и проц в нагрузке 100%.
Лудший Кэмеровчанин Профи (549) Допустимого это сколько? Для меня допустимое заканчивается на том моменте когда начинает шуметь вентилятор
Valter1 Просветленный (30126) 4 года назад
Смотреть какой сокет на плате, и покупать кулер соответственно под него.
Олег Пилат Мастер (1630) 4 года назад
Все кулеры по питанию подключаются через конектор 3 или 4 пин. Здесь нету разницы.
3 пина обычная вертушка, 4 пина с подсветкой.
Сокет здесь особо роли не играет ибо обычно в комплекте идут разные крепления, как для одних сокетов, так и других.

Твой проц на сокете АМД ФМ2
Оптимальная вертушка например эта https://www.dns-shop.ru/product/090631b68bba3330/kuler-dla-processora-aerocool-bas-u-3p/characteristics/
К сокету ФМ2 там также в описание указано, что будет подходить. То есть в комплекте там должны быть типа направляющих для различных сокетов.

В итоге, тебе надо с мат. платой сделать три совмещения.
1. Соединить кулер с материнской платой, зафиксировать на процессоре.
2. Перед совмещением радиатора с процессором нанести термпопасту (но часто она идёт намазаной на сам радиатор).
3. Подключить к разьёму Фан_Цпу
Олег ПилатМастер (1630) 4 года назад
Точнее вот такой "Кулер для процессора PCCooler E80 " подойдёт.
Ибо рассеиваемое тепло в 1,5 раза больше чем твой проц выдаёт.
Сама конструкция радиатора неплохоя с такими алюм. лепестками.
Джедай Мастер (1709) 4 года назад
Как узнать... ОТКРЫТЬ СИСТЕМНИК и посмотреть!!!