Вопрос про аквариум

Olesa Wanke Знаток (345), закрыт 4 года назад
Купила 2 креветки неделю назад, залезли за фильтр и не выходят. Живые, возможность вылезти есть . растения есть. В аквариуме 2 пицилии, гуппи, сомики, и неоны. Почему они не выходят? Что не так?
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177516) 4 года назад
Когда в аквариуме есть рыбы, креветкам неуютно, они прячутся. Фильтр притягивает питание креветосам, малыши часто тусуются на губке фильтра.
Возможно, у вас мало живых растений, креветкам они необходимы.
Короче, за фильтром не страшно и есть чем поживиться)

p.s
Вишень, нужно брать не менее 5шт ИМХО.
Olesa WankeЗнаток (345) 4 года назад
Спасибо. Растений много, первый день на них сидели (
Остальные ответы
Дмитрий Зобнин Мастер (1945) 4 года назад
На зоопортале большая база статей по креветкам https://aquazoom.ru/other/other.php?in=1147 посмотрите, может у них стресс посте транспортировки?
Alex Shin Профи (725) 4 года назад
Нашли самое безопасное место