КНР социалистическое или капиталистическое государство?

Василий Иващенко Ученик (108), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Не бывает. Ни "капиталистических", ни "социалистических". Бывают демократические, авторитарные (от мягких до жестких) и тоталитарные.
Василий ИващенкоУченик (108) 4 года назад
Спасибо.
Остальные ответы
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
Разве мы другим проигрывали ?
OLEG MIRONOVПросветленный (29506) 4 года назад
Напомнить?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) Давайте!
Дед Павел Просветленный (25836) 4 года назад
Россия не воюет с Украиной и доказательство этого, существование самой Украины и окружающих стран. Любой поход русской армии оканчивается исключительно у большой воды.
Парамон Искусственный Интеллект (237707) 4 года назад
а никак не надо бороться. Вот Болгария отказалась несколько лет назад от сотрудничества по строительству газопровода, а сейчас сама слезно умоляет об возобновлении отношений
Та же Украина через какое-то время приползет и будет умолять об восстановлении отношений.
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
КНР руководит коммунистическая партия. Там работают и гос предприятия, и частные. Все работают хорошо. Но соц обеспечения у них хуже чем у нас. Я не знаю как назвать это государство.
Кио Просветленный (38764) 4 года назад
Польша никогда не была социалистическим государством, поэтому первой откололась от соцлагеря и называлась народной республикой. Китай - тоже народная республика и тоже скорее капиталистическое государство с элементами социального государства.
Частная собственность в КНР находиться под жестким контролем государства - политический строй можно назвать и государственным капитализмом.