До 23 лет у меня не было чёткого понятия цели, я плыл по течению. В то время, когда это есть у 16 летних. Это плохо?

Short Boy Ученик (42), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Мне кажется, я отстал в развитии на 7 лет от сверстников.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (207416) 4 года назад
Лучше поздно, чем никогда.
Не переживай: у всех это происходит по-разному.. Единого стандарта нет. Это всё очень субъективно.
Остальные ответы
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169645) 4 года назад
Сейчас тебе сколько?
Short BoyУченик (42) 4 года назад
ПрощевайтеНаркоманыМейловские)) Искусственный Интеллект (169645) А сейчас есть чёткое понятие цели?
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212764) 4 года назад
Некоторые всю жизнь проживают бесцельно. А некоторые всю жизнь упорно стремятся к злу
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stihi/celisredstva.htm
Призрак отца Гамлета Оракул (68462) 4 года назад
Вообще-то некоторые без цели всю свою жизнь проживают... и ничего - даже и детей рожают и даже воспитывают их... такими же бесцельными...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 4 года назад
Неплохо, просто вы ещё не определились с тем, чего хотите в жизни!
Усинский комар Мыслитель (6097) 4 года назад
У каких 14 летних есть цель в жизни? Таких единицы
Haukka Мыслитель (9456) 4 года назад
Хуже, конечно, чем еслиб появилось в 14.- Но некоторые цель и в 27 находят, некоторые в 40, 50, а некоторые так и ненаходят, хоть и ИЩУТ, стараются, расстраиваются... а ты хоть нашёл. так что у тебя ещё не так страшно. Лучше так, чем никогда
иван петрович сидоров Оракул (80213) 4 года назад
У многих ее до 50 нет. А потом появляется цель - достойно встретить старость)
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309138) 4 года назад
и как это сделать. не имея за душой НИЧЕГО.
иван петрович сидоров Оракул (80213) Хорошо, поменяю на слово нормально. Многие к старости начинают голову над этим вопросом ломать)
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
Книги Роберта Киосаки почитайте . Возможно это даст вам ещё пару целей . Ах да и книгу "Успех" Филлипа Богачёва тоже очень рекомендую...
Hibou AviséВысший разум (207416) 4 года назад
И что ОБОГАЩЕНИЕ - есть достойная ЦЕЛЬ жизни???
Меркантилизм всё это и обычная ЖАДНОСТЬ, а не цель, достойная взрослого человека... Дети малые играются и не более того...

А 2-я книга не дает ничего конкретного по поводу целевых установок. Там много воды про препятствия и окружение. А так же самореклама.
Николай Альментьев Мыслитель (7864) 4 года назад
А теперь появилась, наконец, и у тебя цель - накопить на iPhone! Это отрадно. Возьми кредит!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309138) 4 года назад
это не цель. а тупо понт.
Андрей Губин Просветленный (26025) 4 года назад
Аналогично, уже лет десять так живу, знаю, что любое новаторство пресекается и интересно только узкому кругу лиц. Единственная возможность ответвиться - заняться самообразованием.
антон Знаток (359) 4 года назад
До 23 не было.... а сейчас значит появилась, и какая же?
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2484585) 4 года назад
Если ты получал образование, то все окупится.
Short BoyУченик (42) 4 года назад
Да, получал. А Почему получение образования ассоциируется с отсутствием чёткого понятия цели?
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309138) все ясно-демагог несерьезный. Как и все ученики-чучелы на этом проекте. получАл он-не смеши.
GrayPhantom Гуру (2850) 4 года назад
<В то время, когда это есть у 16 летних>
Это от кого ты такое слышал?
<До 23 лет у меня не было чёткого понятия цели, я плыл по течению>
90% плывёт по течению и после 23-ёх. Просто ты сконцентрирован на себе и тебе кажется, что у соседа трава зеленее, но это большая ошибка. Не зеленее, оглянись вокруг и приглядись.
<Мне кажется, я отстал в развитии на 7 лет от сверстников>
Ужасный негатив, это вот оглядываться на прошлое и считать, что вот сейчас я уже ничего не смогу, не добьюсь, не получится, я ведь от кого-то там отстал. 23 - не старость и даже не закат молодости, так что радуйся, что нашёл в себе что-то и двигайся к своей цели. Главное отделаться от желания чуда, дабы выйти из течения, и что-то делать, постоянно, что-то, что будет тебя приближать к желаемому. И не опускать руки, офк, нам дан мозг, дабы решать проблемы, а не пасовать перед ними с оправданиями, так что вперёд, а то потом вопрос отставания возникнет с новой силой; самый благоприятный момент, чтобы начать движение, прямо сейчас, а не завтра, через неделю или год, как ни смешно. Удачи.
Николя Просветленный (30957) 4 года назад
Кто-то всю жизнь живёт без целей... скажу по секрету вся жизнь это пыль... все изчезнет вникуда...
Short BoyУченик (42) 4 года назад
но можно осознанно чем-то заниматься, получать радость, а можно быть ведомым лохом
Николя Просветленный (30957) Это разные вещи... каждый в чем-то лох... заниматься любимым делом это хорошо
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (309138) 4 года назад
и что у тебя осталось после того, что в никуда ушло?
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309138) 4 года назад
если ты тут сидишь в своем возрасте, значит. как не было у тебя четкого понимания и цели в жизни и не будет. Не на то жизнь расходуешь. У меня младший, имея универ за плечами, два иностранных языка в совершенстве, прекрасную работу. взял и еще плехановку закончил. с месяц назад диплом получил. Ни в одной сети не зареган-некогда хренью заниматься. Ипотеку двушку выплатил, сын родился-на трешку поменял. а ты тут сидишь. штаны просиживаешь. Бери себя в руки и начинай дело делать.
Курьер Искусственный Интеллект (352602) 4 года назад
Важно жить по-человечески ...
Источник: Человеческие ценности ...
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Если у тебя появилась большая красивая цель, то время теперь значения не имеют. Теперь тебе наверняка потребуется развивать свои способности. Вот это действительно важно.
Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html Самого доброго!
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100156) 4 года назад
кто тебе сказал, что все знают, чего хотят от жизни в 17 лет?
Злой Высший разум (11748579) 4 года назад
нет, просто каждому свое
Short BoyУченик (42) 4 года назад
люди, которые моложе меня на несколько лет разводили меня как могли. я себя чувствую разведенным дурачком
Short BoyУченик (42) 4 года назад
а если бы до 40 лет жил без понимания цели, тоже каждому свое?