Ждать, или действовать, вот в чём вопрос??

omipron Знаток (491), закрыт 4 года назад
Видео https://youtu.be/Xav-LaOQmVI - «ПОЧЕМУ МЫ НЕ СОПРОТИВЛЯЕМСЯ» - Вопрос каждому здравомыслящему человеку, живущему на планете Земля. Проблема настолько очевидна, что не видеть надвигающейся катастрофы может только ребёнок или человек не способный адекватно, здраво мыслить. Любая катастрофа не сразу и не вдруг появляется, а есть сопутствующие признаки, по которым можно судить о надвигающейся катастрофе. Первый признак. Природа, изменила свой климат в сторону (парниковый период) потепления. Второй признак. Массовая гибель животных и насекомых. Последние три – пять лет повсеместно на планете начали гибнуть пчёлы по неизвестной для учёных причине. В одном из предсказаний ясновидящей Ванга было сказано, что после того как на планете исчезнут пчёлы человечество ожидает катаклизм. Можно верить или не верить («мужик не перекреститься, пока не грянет гром») предсказаниям ясновидящих, но, то, что пчёлы гибнут массово есть ФАКТ свершившийся. Будущее человечества под большим знаком вопроса. Ждать, или действовать, вот в чём вопрос?? .
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869426) 4 года назад
Человечество уже скоро столкнётся с массовой нехваткой продовольствия по причине стремительно ухужшающейся экологии и увеличения численности населения. И при этом предлагаются весьма странные пути решения этой проблемы. В Швеции некий общественный деятель выдвигает теорию, что человечество от вымирания должен спасти каннибализм, к которому пора понемногу переходить...
Остальные ответы
kammirold old Мастер (1729) 4 года назад
Есть то что страшнее и быстрее приведет человечество к бесславному концу
satellite solitaireОракул (91929) 4 года назад
scared images !
satellite solitaire Оракул (91929) 4 года назад
to be or not to be ...
here is the issues
̶m̶a̶y̶ ̶b̶e̶ ̶.̶.̶.
Высокий Оракул (69969) 4 года назад
богатые заигрались их не остановить...
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Богатых (олигархов) несколько сотен, а простых людей много, и - не остановить???
Александр Шустов Просветленный (47814) 4 года назад
Действовать надо немедленно, посадите дерево, уменьшите углекислый газ в атмосфере, предотвратите потепление. На выросшее дерево повесьте скворечник и синичник.
omipronЗнаток (491) 4 года назад
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Один дерево сажает, а семеро рубят.
Всё дело в пропаганде, порядочные люди должны захватить телеграф, телефон и телевизор. И это важнее, чем прямо сейчас посадить дерево.
П Мастер (1008) 4 года назад
Деньги - это наркотик, который сгубит все. Ресурсов дофига, товаров валом, купить никто не может - банкиры отобрали ключи от процветания народов... Когда у наркомана вопрос, где взять дозу, он как то не думает о том, а не ссать ли сегодня ему в лифте.
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Почему вы ставите телегу вперед лошади?
Человек должен делать ДЕЛО. Именно за это надо бороться.
А не тратить время на осуждение денег, которые в настоящее время - "кровь экономики" и будут ею оставаться ещё довольно долго.
П Мастер (1008) Не кровь экономики, а кровь народа ((. Деньги создают лишь войны. Вместо того, чтобы создавать лучше кого то, в мире стараются убрать конкурента и создать посредственный, но прибыльный товар... Микеланджело рисовал из-за денег? Братья Райт самолет из-за денег построили?
Павел Салтыков Мудрец (14526) 4 года назад
А какого результата вы хотите добиться, спасти людей или спасти планету ?
omipronЗнаток (491) 4 года назад
«А какого результата вы хотите добиться, спасти людей или спасти планету ?»
Людям даётся шанс спасти себя, изменив отношение своё к Природе.
Природу спасать не нужно она очистится (любой природный катаклизм) от людей и восстановит свой потенциал, чтоб принять очередных жителей планеты. Мы пятая цивилизация и можно сделать вывод кого нужно спасать…
Варвара Танина Мудрец (10257) 4 года назад
Только ждать, потому что у нас у простых людей нет инструментов и возможностей, чтобы действовать, а богатые наверное, уже строят себе где нибудь ковчег под землей, правда есть шанс попасть на него в качестве обслуги
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Вы считаете, у простых людей нет мозгов и способности к организации? Кто ж вам такое внушил?
Варвара Танина Мудрец (10257) От любых мозгов или организации легко избавятся корпорации и государства еще на стадии зачатка. Это случается постоянно и регулярно, или вы не внимательно и не вдумчиво смотрите выпуски новостей (любых, причем)
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) 4 года назад
А как я могу повлиять на эту проблему?
omipronЗнаток (491) 4 года назад
Личным примером для остальных. В советские времена у пионеров был девиз «Пионер всем ребятам пример» и, кстати, польза от девиза была огромной …
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358195) 4 года назад
...В одном из предсказаний ясновидящей Ванга было сказано...

Вот за что люблю Вангу, так это за то, что и после смерти она каждый год новые предсказания выпускает.

А что до планеты-мальчик, умерь свое самомнение.
Планете Земля почти 5 лярдов лет и если сегодня человечество вдруг устроит всеобщую ядерную войну, то через какой то миллион лет на планете и следа от нее не найдешь. А в одном миллиарде таких миллионов-1000 шт.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 4 года назад
У планеты есть хозяева... новые хозяева и эти хозяева упертые материалисты... они умеют работать с неживой материей а с живой... не умеют... В этом вся и проблема... У всего живого есть душа но этим хозяевам и их шестеркам нашим уродам олигархам глубоко пофиг... а убитым душам не пофиг... и они протестуя делают и торнады и ураганы и многое другое... Человек в живом знании деградировал после грехопадения Адама и Евы... Создали айфоны автомобили самолеты но это все мертвячина... человечество влюбилось в мертвячину а куча бомжей нищих солдат и просто люди в автоавариях... да всем пофиг... последний случай с самолетом... типа радость спасения... именно типа... меня не обманешь... всем пофиг... айфон и авто дороже человеческой жизни... и никто даже не отдает себе отчет в том что превратился в бездушного робота со смартфоном на тачке... Мне лично вообще не жалко если погибнут миллиарды от стихийных бедствий... если дураки не учатся жизни то жизнь учит дураков...
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Среди этих миллиардов не будет твоих детей и внуков?
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) У меня нет ни детей ни внуков... Я злое одиночество и с каждым днем становлюсь еще злее...
Анна Оракул (86054) 4 года назад
"Жадность фраера сгубила!" - так говорят в жизни. А все проблемы - в самом человеке: нужно жить по принципу "не сри там, где живёшь и не живи там, где ср... шь!"
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
Человек сам по себе - ничто. Силу имеет организованное человеческое сообщество. И пока что оно организовано так, что жадность тех кто на самой верхушке является обычным и закономерным делом. Вот этот самый ПОРЯДОК мы и должны изменить. И это не сложно сделать, если знать - как.
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Каждый человек может уменьшить экологический след, который оставит после себя.
Но власть, обезумевшая от безнаказанности и денег, будет продолжать уничтожение всего живого, пока живые не позавидуют мертвым.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Действуй. Что ты изменишь?
omipronЗнаток (491) 4 года назад
Если бы наши предки в 17 году так же пессимистично рассуждали, то не построена была бы великая держава СССР. А вот сегодня народ российский ждёт не хочет действовать и от того в стране такой бардак. Лес вырубают, водоёмы загрязняют, атмосферу отравляют, не опасаясь наказания за свои деяния.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396714) 4 года назад
Слишком поздно. Обратный отсчёт уже начался.
Flying You Мудрец (19768) 4 года назад
Потому что подобного рода информация не вызывает у большинства людей никаких эмоций. Аналогичная ситуация с ужасными фотографиями на пачках сигарет. Лично я не знаю ни одного курящего, которого эти фотографии заставили бы о чём-то задуматься.

Чтобы заинтересовать толпу нужно подобную информацию преподносить в игровом виде - тогда будет эмоциональная реакция.

И ещё одно "но": тот режим, о котором сказано в самом начале ролика пришёл к власти не в 1993 году, а в результате гражданской войны 1917-1922 гг. В 93м они только вывеску сменили.
omipronЗнаток (491) 4 года назад
Вы смешали всё в кучу, и получился винегрет из ваших рассуждений.
Если человек (человечество) курит, выпивает и принимает наркотики, то это говорит о том, что человек (человечество) находиться на невысокой ступени своего развития. Вот вам и причина безрассудных действий Землян по отношению к своей планете. А следствие мы видим сегодня, в том плане, что человечество подошло к опасной черте, за которой шансы выжить предельно малы для человечества, если кардинально не изменить ситуацию в Мире. Жизнь это не детская игра и посему, коль хочешь выжить и сохранить свой потомство думай головой своей не жди когда само собою всё решится…
Flying You Мудрец (19768) Само по себе человечество ни к чему подойти не могло - его подвели к этому. Подвели к этому сионисты, которым наплевать и на будущее и на людей. А делают они это для того, чтобы люди становились глупее. Ведь, чем меньше соображает человек, тем легче им манипулировать и втюхивать всякое непотребство в виде табака и алкоголя.
Сергей МожаровскийПросветленный (22460) 4 года назад
В тему про "режим", который пришёл к власти в результате гражданской войны вам стоит посмотреть вот это: https://www.youtube.com/watch?v=4zWR_go6xEk
Flying You Мудрец (19768) Совсем не в тему.