Вы алгоритмы наизусть знаете или копипасты достаточно?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (491406) 4 года назад
Алгоритмы изучаются не для того, чтобы их запоминать. А для того, чтобы понять логику программирования, освоить методы, способы программирования.
Потом уж сам для себя алгоритмы пишешь. Конечно вспоминая кое-что из изученного, ибо на хрена изобретать "велосипед", если допустим алгоритм нахождения интеграла или дифференцирования давно уже изобретен и апробирован?
Остальные ответы
4dmonkey Искусственный Интеллект (143957) 4 года назад
Могу пузырьком, а могу и не пузырьком.
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
А быстро можешь?
4dmonkey Искусственный Интеллект (143957) Можешь, но не хочешь =) Я пишу на C# и JS, и там и там я переопределяю условие сравнения стандартного Array.sort, и мне не интересно что там под капотом. За мой опыт лишь единожды скорость исполнения была критичной, и то лишь в выполнении лабораторных работ университета. Я могу написать и свой алгоритм, и скомбинировать существующие, но в 99.9(9)% случаев это излишество. Это просто надо знать, но надо ли применять - вопрос спорный.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139987) 4 года назад
наизусть

вообще-то давно эра объектно-ориентированного всех накрыла, а ныне и визуального
АлександрИскусственный Интеллект (290695) 4 года назад
чё к чему ты это ща сказал? каким боком это к алгоритмам прилипло?
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (139987) эм... ты - осёл? ООП и алгоритмическое - разница? тож - основы....
Александр Искусственный Интеллект (290695) 4 года назад
какие алгоритмы? на кой Хуанхэ они нужны? чё вы сортируете? за вас умыне люди туеву кучу библиотек готовых написали! с вас осталось только умение читать документацию и понимание прочитанного. короче говоря, именно то, на что вы в школе клали каждый день...

вы тупо не понимаете зачем с вас спрашивают на "собеседованиях и тестах" про этот бред....
они хотят видеть что вы не тупо спинным мозгом изрыгаете готовый код...
они хотят видеть хоть какие-то признаки умственной активности, а не бред овощной...

на джаве не пишут "на уровне машинных кодов", чтоб каждому байту поклоны отвешивать.
учитесь думать шыршэ!

тебя даже на твоих пузырьках могу спросить...
а на каких размерностях массива этот метод самый шустрый?
а как на щчёт распараллеливания?
а чё еслиф массив уже частично (или полностью) отстортирован?
а чё если твой Г-код запустить раз так 1000 подряд или параллельно? комп на задницу не сядет?
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 4 года назад
Как правило, копипасты достаточно. Только есть нюанс, нужно знать, что копипастить.
ToljanChiMAN Искусственный Интеллект (259367) 4 года назад
все лучшие и быстрые алгоритмы - автоматом попадают в стандартные библиотеки.. так что учить их может и нужно.. но знать наизусть нахер не надо.. Ну тока если ты не задумал сделать свой новый суперПупер быстрый алгоритм..
warcraft no Профи (847) 4 года назад
Наизусть все алгоритмы никто учить не будет это 100%.Ну а самые базовые можно, а можно как я кусок памяти и импровизация)