Работать в Китае учителем, у кого есть опыт

Миляуша Мастер (1429), закрыт 4 года назад
Предложили работу учителем нач кл в Китае. типа англ не надо знать. Можно приехать с ребёнком. Она будет учиться. Жить вместе с дручителями. Может у кого то есть опыт работы Китае. Поделитесь.
Лучший ответ
Александр Иванов Высший разум (207297) 4 года назад
Вас просто разводят на деньги.
Во-первых, без знания английского и (или) китайского, иностранцу учителем ВООБЩЕ нельзя устроиться.
Во-вторых, в Китае с недавних пор из иностранцев могут преподавать ТОЛЬКО носители английского языка, то есть граждане англоязычных стран (это если речь идет о преподавателе английского)
Без знания китайского языка, но с хорошим знанием английского, можно преподавать в специальных учебных заведениях, где преподавание ведется на английском языке
МиляушаМастер (1429) 4 года назад
Но пришло же оповещение с сайта работа. И типа набирает женщина. Там учителя живут вместе. За ребёнка я буду оплачивать. То есть она будет учиться. Просто нет подробностей. Где жить. И главное. Не идёт стаж работы.
Александр Иванов Высший разум (207297) А как вы собираетесь учить китайских детей, не зная ни китайского, ни английского? Вы об этом подумали?
МиляушаМастер (1429) 4 года назад
В русскоязычну. школу требуются подобные учителя. Оказывается. Просто там я поняла что если с ребенком я поеду. непонятно до какого класса. вроде до 7 класса только учеба. у меня не готов загранпаспорт.
Остальные ответы
Миша Кузнецов Мастер (1135) 4 года назад
особо нравится это "дручителями"))
дрЮчителями
Кот бегемот Просветленный (25782) 4 года назад
Знакомый работал платят хорошо на наши если переводить 70 к выходит плюс проживание и прочие штуки
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
У кого-то есть. Но этот кто-то не на этом сайте сидит
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
если это твоя фота (сомневаюсь) то китайцы тебе до школы дойти не дадут
Сидоров ИванМудрец (16955) 4 года назад
Думаешь они интересуются белыми тётками, у которых будка шире фотографии?
Nickname Мудрец (12474) думаю на фоне их крыс она - модель
Siberia RU Мудрец (18476) 4 года назад
Выкидывают с небоскребов иногда, списывают на самоубиство
Марк Марк Оракул (77016) 4 года назад
Вам в начале придется проглотить живую лягушку
в честь русско-китайской дружбы а потом все будет
в норме! Вы будете жить полутора миллиардной этой
великой стране!
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351502) 4 года назад
накатил горилки с салом в честь дагестано-украинской дружбы?
Голос Разума Искусственный Интеллект (180455) 4 года назад
Сейчас китайцы ведут настоящую охоту на таких "учителей", которые работают нелегально.
На въезде в страну проверяют смартфоны на предмет переписки с китайскими работодателями
Также устраивают облавы с проверкой документов в школах

вот на эту тему
vc.ru/hr/57140-prepodavanie-v-kitae-kakie-problemy-zhdut-uchiteley-iz-rossii
светик Ученик (234) 4 года назад
А на каком же языке вы будете с детьми начальных классов в Китае общаться?
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
вполне реально, опыта нет, но читала много историй от тех, кто там живут и работают. узнавайте, пробуйте!