Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Влад Просперо ЯнМай Костя •••

Переключение вида в голове/глазах.

Мастер (1886), закрыт 3 недели назад
Собственно сабж. Суть в том, что как-будто бы смотришь на мир под другим углом. Но можно закрыть глаза, вспомнить как именно для тебя выглядит привычное расположение предметов, и всё возвращается на свои места.
Это бывает в основном после того как проснулся, реже при других обстоятельствах. Хотелось бы знать как называется этот феномен, или я один на свете такой уникальный, и вы не поняли о чём я написал (никогда подобную тему обсуждения в народе не встречал)
Дополнен 4 недели назад
Читатели вопроса. Вот представьте сечас в голове 3д постранство (окружающий мир) и внём сейчас находитесь вы. И это 3д пространство немного прокрутилось вокруг своей оси, а я остался на том же месте. Как-будто север и юг поменялись местами. Это какой-то глюк мозга, и мои глаза всё видят по другому, как-будто весь мир не на своём месте. Неужели у вас такого никогда небыло? Это очень трудно объяснить.
Дополнен 4 недели назад
Суть вопроса - узнать как этот эффект называется. В дополнение узнать, есть ли у кого ещё такое.
Лучший ответ
Комментарий удален
роман чернышев Мастер (1886) И да, мне очень понравился ваш ответ, это более логичный вариант, чем ответы выше.
Комментарий удален
Виктория Мокрушина Просветленный (43032) Моя знакомая после перенесенного инсульта очень часто говорила, что она видит свою квартиру как-то не так, как будто находится в незнакомом месте, хотя всё вроде бы лежит и стоит на своих местах
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают