Тяжело работать пастухом на лошади?

Фантазёрка Я Ученик (92), закрыт 4 года назад
Сновая со своим вопросом....
Хочу поработать пастухом на сезон :^
Голов 70-80(коров) платят 600 или 800 за голову (цена скачет). Лошадь могут выделить или дать в аренду. Есть 2 парня пастуха на нашем районе, но работают 2 через 2. Пасут в степи и на холмах (высоких).
Оооочень хочу поработать! Даже согласна на пол-ставки (подростку многого не надо). Ездить верхом умею.
Прошу обоснованный ответ и не ролфлить...
Лучший ответ
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187969) 4 года назад
Так подойди к этим двум и спроси, тут прям все пастухи с адекватными ответами :)
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
Страшно :^
Я социофооооб...
Вроде пастух друг семьи, а со "взрослыми" мне диаолог даётся плохо и в большинстве случаев они отказывают
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187969) Как же ты собираешься вести диалог с 70 - 80 головами если с двумя поговорить не можешь? А если они ломануться в разные стороны что делать то будешь?
Остальные ответы
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 4 года назад
Не тяжело.
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
А Вы работали?
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Работал. Правда не коров пасу, а людей.
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232740) 4 года назад
Побереги свою попу--
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
А мне нравится быть в седле
Юрий Щербаков Искусственный Интеллект (232740) Целочку порвёшь
седой Искусственный Интеллект (235240) 4 года назад
ты хотя разв седле сидел.. знаешь как лошадью управлять..
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
Езлиьь
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
Бля...
Ездить верхом- это моя страсть
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122051) 4 года назад
Пасут у нас коров конные пастухи. платят им 17 000р-19 000р. Лица коричневые от загара.
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
А у нас за голову платят вот и выходит грубо говоря 20к на каждого из 40к
Зелёное чудовище Просветленный (26921) 4 года назад
Как-то ехали мы на плато Канжол (это на Северном Кавказе), с ночевкой. Встретили пастуха - весь коричневый как шоколад. Оказалось русский. Овец пас.
Погода там на плато меняется раз 5 за сутки. А животина продолжает пастись, и в зной, и в туман и в дождь. Спрятаться негде - ни деревца, ни куста... т. к. на высоте выше 2600м растительность слабая.

По любому прежде чем наниматься, нужно 1-2 дня просто покататься с самим пастухом. Посмотреть как он действует. Понять, сможете вы так действовать или нет. Почувствовать подходит это вам или нет.
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
Рядом есть сад, не страшен загар!)
Спасибо!
Elis Мудрец (14927) 4 года назад
любая работа по своему тяжелая) если нравится, то не будет доставлять вам особых затрат энергии)
Текс Карпачо Знаток (392) 4 года назад
Это только кажется что легко, через неделю можно взвыть на постоянного выпаса. Дождь, ветер. ливень.... всё без разницы.
Плюс дикая ответственность, одну корову недосчитают то всё..
Фантазёрка ЯУченик (92) 4 года назад
Это я прекрасно понимаю
Люблю дожди, ливни.
Ответственность меня вот и пугает ...
Но думаю месяц на "стажировке" и можно в одиночку пасти
Текс Карпачо Знаток (392) Дожди, ливни и я люблю, это красиво если только смотреть. Но не находиться постоянно под ними. Здоровье может подорваться очень легко, плюс если день ливень, день ветер, день жара. Извиняюсь не всегда можно и в туалет то сходить и перекусить толком. Я работал так, знаю о чём говорю. С другой стороны тут дело привычки, есть некоторые кто десятками лет на выпасе и здоровье крепкое! Если максимум в формате подработки, это можно