Как сделать звучащие буквы на html и css?

Псевдоахах Профи (807), закрыт 4 года назад
Например, хочу сделать алфавит для родного языка и при нажатии на букву чтобы она звучала?
Лучший ответ
Сергей Иванов Просветленный (44134) 4 года назад
Видимо, для этого нужно использовать html-тег audio, хотя, скорей всего, могут быть и другие способы.
Остальные ответы
Dmitry China Мудрец (14598) 4 года назад
Это тебе на js сайта надо! А так долго объяснять!
Elepsis Eclipse Гений (64066) 4 года назад
https://www.russianlessononline.com/russian-alphabet/ - копайтесь в исходном коде) Голос не очень, поэтому возможно придется свои звуки записать.
ToljanChiMAN Искусственный Интеллект (258652) 4 года назад
тебе надо озвучить каждую букву записав на микрофон своим голосом -> потом научится делать кнопки html -> потом сделать кучу кнопок в ряд -> потом научиться сделать нажатие на кнопку -> И научиться проигрывать звук по нажатию на кнопку.. проигрывание звука это самая жопа.. =)