Что будет с птицей в дикой природе, если она вдруг потеряет крыло?

Valeria T Высший разум (635849), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287410) 4 года назад
Будет нелетающей, а вот сколько проживет-тут зависит как от ее вида, способа добычи пропитания, так и от природной смекалки. Для стрижа, например, это однозначный приговор, Лишенный способности лететь, он погибает даже в домашних условиях, где его кормят. Цапля может дотянуть до наступления осени, покуда есть возможность добывать рыбу, но погибнет с холодами. Худо-бедно могут приспособиться враны, благодаря их универсальному способу питания, а еще и высокому интеллекту. Жила у нас в парке нелетающая ворона, она была потрепана каким-то хищником, потеряла много перьев. Жила она в пределах одной территории, деловито ходила по земле, добывала себе еду. При этом всегда была настороже, хорошо умела укрываться в случае опасности.
Остальные ответы
Возможно Ян Мастер (1993) 4 года назад
Каким образом и на сколько?
UNIT Просветленный (21131) 4 года назад
Если не найдёт, то будет обедом
K Z Оракул (87306) 4 года назад
Век её будет недолог
strangler Мудрец (15846) 4 года назад
..главно чтоба ты ничего не потерял.... из головы!
Денис К Высший разум (137281) 4 года назад
Смотря какая птица, вернее как она добывает свой корм. Водоплавающие могут жить достаточно долго, пока не наступят холода. Те, кто добывает корм на земле, тоже могут жить долго, пока не станут жертвой хищника или снег не укутает землю. А вот если птица использует крылья для постоянного поиска пищи, как например ласточки или стрижи, то проживёт она без полёта лишь пару дней.