Кладбища особняков: откуда в Подмосковье сотни заброшенных коттеджей? Эт что, Россию превращают в кладбище?

mario fribus Мастер (2282), закрыт 4 года назад
Подобные заброшки можно найти почти в каждом районе области. Сотни бесхозных особняков. Здесь практически закончена внешняя отделка, здесь построены целые улицы. Самые крупные мертвые посёлки находятся в Дмитровском районе, Балашихе, Новой Москве и на Рублёвском шоссе.
По данным девелоперов, в Московской области порядка 2000 коттеджных посёлков. Успешны и развиты из них только 200. 1000 посёлков заселены частично и развиваются слабо. Остальные 800 — заброшены: зачастую это просто пустая земля, на которой ничего нет.
https://realty.mail.ru/articles/56385/kladbishha_osobnjakov_otkuda_v_podmoskove_sotni_zabroshennyh_kottedzhej/
Дополнен 4 года назад
Алексей Гурьяно
Искусственный Интеллект (159148)
Поток коррупционных денег прекращается у людей в связи с государственными мерами борьбы.

mario fribus
Мастер (2004)
В таком случае, чем объяснить вымирание тысяча и тысяча деревень при либерал - большевиках, что кормили всю советскую армию в Отечественную, под руководством «монстра».
Дополнен 4 года назад
Следует дополнить, что эт результат псевдо либерально – демократической, ответственно – безответственной вседозволенности системы власти, установленное Ельциным и продолженное его приемниками.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (668119) 4 года назад
как ты умудряешься считать поселком пустую землю, на которой ничего нет? В моем райцентре на центральной улице стоит маленький замок в стадии отделки, брошен много лет. Рассказывают, что его строил один малый, у которого теща работала в банке, деньги текли рекой. Но внезапно она умерла, сам он ни на что не был способен.. так и бросил почти достроеный дворец...
Остальные ответы
Старый Капрал Просветленный (44857) 4 года назад
Это дома бандюков, которых убили или посадили...
sem . Оракул (59046) 4 года назад
наверное незаконное строительство, дома под снос
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204495) 4 года назад
Поток коррупционных денег прекращается у людей в связи с государственными мерами борьбы. В связи с чем исчезает возможность дорогих строек, но появляется необходимость слива из России
mario fribusМастер (2282) 4 года назад
В таком случае, чем объяснить вымирание тысяча и тысяча деревень при либерал - большевиках, что кормили всю советскую армию в Отечественную, под руководством «монстра».
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204495) Вымирание деревень и провинции -общемировой тренд, вызванный процесаами урбанизации https://geographyofrussia.com/mirovoj-process-urbanizacii/
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 4 года назад
Незаконная продажа землитпод застройки. А когда ътоивыясняется то продовец тютю, а достраивать нет смысла.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485338) 4 года назад
ДА мало ли...
Убили, посадили, разорили, переехали за бугор, просто деньги кончились...
Тут нужно с другой стороны посмотреть - почему бы не вывешивать таблички на заброшенных особняках типа "Продам! Дорого! ЗА РУБЛЬ !" )))
mario fribusМастер (2282) 4 года назад
Вам, "бизонам" виднее, если вспомнить о прериях Америки, такая же судьба ждет и русский люд
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (485338) Это наше дело. А вот что ты делаешь на русском сайте, осло
Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805) 4 года назад
Видимо, коттеджи построили, когда нефть в 2 раза дороже была. Нефть подешевела, а также в связи с Донбассом были введены санкции и антисанкции, поэтому россияне обеднели, поэтому покупателей коттеджей не нашлось.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 4 года назад
нет, всё делается своими руками, согласно принципу.

Эти заброшки прежде всего вбитые в землю украденные лямы, которые жгли карманы и которые нужно было срочно закопать в архи дорогие фундаменты стены бассейны, заборы.

Можно было построить дешевле, но куда девать остальное. Через строительство проще всего легализовать бабки, потом можно продать недвижку.

Кто строил? Ну например, разные начальники от сохи, пожарники, менты, генералы писчаных курьеров, чиновники, для которых покупка недвижки в италии не возможна по причине их свинцового патриотизма и засвеченности .
александра александрова Искусственный Интеллект (645220) 4 года назад
Это, в основном, незаконное строительство. Не согласовано ничего: нет подвода электричества, воды, канализации, газа. И не предвидится. В Подмосковье есть жилые дома, которые построены 20 лет назад. Не принимает Госкомиссия их по тем же причинам.
Санитары к вам уже выехали, ждите Мыслитель (6975) 4 года назад
"...Следует дополнить, что эт результат псевдо либерально – демократической, ответственно – безответственной вседозволенности системы власти, установленное Ельциным и продолженное его приемниками...."

Соответственно

Заброшенные новенькие мегаполисы в Китае следует считать результатом коммунистичской безответственной вседозволенности системы власти, установленное Мао и продолженное его приемниками.

А пустые города и поселки в США Поочередно Республиканской или Демократической соответственно безответственной вседозволенности системы власти, установленное Франклином и продолженное его приемниками.

И далее по списку пустые города и вымершие деревни всех более-менее обширных государств следует считать...

Никогда не слышали об агломерации и связанной с этим неизбежной депопуляции? В странах двадцатки налицо, а в будущем неизбежно повсеместно - такой уж этап у человечества... мы пока немного отстаем, но не за горами тоже
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 4 года назад
Все очевидно, там инфраструктуры никакой нет. Где она есть, все заселено.

Позвоните в отдел продаж любого из незаселённый коттеджных городков и выяснится, что дома не то, что к газу или канализации, а даже к электричеству не подключены!

Ну и вокруг ничего нет, ни школ, ни театров.. а эти дома, все же, не как дачи, а как основное жилье рассматриваются.

Лет 10 назад у застройщиков были длинные и дешевые кредиты, на которые все это строилось. Потом банки поумнели, и перестали их раздавать (и правильно сделали)
mario fribusМастер (2282) 4 года назад
, Спасибо, что подтвердили глобальность результатов псевдо либерально – демократической, ответственно – безответственной вседозволенности, систем власти,
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) Да власть тут не при чем, это коммерческие дела на 100%, и коммерческие деньги. Просто не тем бизнесом занялись некоторые. Не рассчитали своих сил. Здесь порог входа очень высокий, мало просто хотеть.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМАПросветленный (38867) 4 года назад
К газу очень сложно, практически невозможно поключиться в некоторых регионах МО
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) Было бы желание. Один мой товарищ тянул пару километров, даже прокол под калужским шоссе делал. И все согласовал. Правда, лет 20 назад это было.
apis Просветленный (43496) 4 года назад
это всё мошеннические схемы, схемы, схемы..
lu si Просветленный (35514) 4 года назад
Многие застройки-самострой, и пойдут под снос.
В Геленджике такие дворцы снесут!
avta Мудрец (14240) 4 года назад
От куда, откуда - Простоквашено))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485561) 4 года назад
Не стоит так обобщать! Где их нет, интересно?
obod Мудрец (13360) 4 года назад
Значит построенные не на деньги с зарплаты.