можно ли изменить полностью вопрос когда уже есть несколько ответов ?

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364631), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175300) 4 года назад
Можно ли изменить полностью вопрос, когда уже есть несколько ответов ?
Можно.
А нужно ли?

Поясню.
Вопрос сейчас можно редактировать
в течение 30 минут с момента опубликования
https://otvet.mail.ru/answer/1937163953

При редактировании вопроса (так же, как и опроса)
можно внести изменения (исправления ошибок)
в ТЕМУ вопроса/опроса, в ТЕКСТ (дополнение) вопроса/опроса,
а так же изменить категорию (и подкатегорию) для вопроса/опроса,
если по случайности он не туда опубликовался.
Других опций там нет.

В свете данного новшества автор может изменить свой вопрос,
тему категории и ответы могут там стать "совсем не в тему "(
Злоупотребления данной опцией неизбежны (
Прецедентов тут уже было много.
____________________________________

Чтобы избежать этого, остаётся только подождать истечения срока
редактирования автором вопроса, чтоб не попасть в такую ситуацию,
как "ответ не в тему", давать ответ после истечения 30 минут
опубликования автором вопроса.

Может теперь пользователи будут более обдуманно давать ответы
на вопросы, не торопясь, чтоб тема ответа соответствовала
теме вопроса. Хотя и не факт.

Вот ещё я опрос об этом новшестве создала:
https://otvet.mail.ru/question/213765654

Здесь были обсуждения данного новшества:
https://otvet.mail.ru/question/213761294

Единственный плюс этого новшества, что при редактировании вопроса,
вопрос можно перенести в нужную категорию, если ошибка при выборе
случилась. Ведь согласно правилам проекта вопросы должны соответствовать
теме выбранной категории, иначе они будут удаляться.
_________________

P.S. Зачем сие новшество внедрили?

Можно ж ведь текст вопроса проверять ДО его ОПУБЛИКОВАНИЯ,
не торопясь.
А под вопросом есть опция дополнения, где можно
внести пояснение, дополнение, извиниться за ошибку,
дописать исправление.

К каким последствиям приведёт данная новая функция?
Даже страшно представить (
Но то, что ответчики пострадают, это таки факт...
Источник: ©
Остальные ответы
Сергей Просветленный (24720) 4 года назад
Тут так часто делают... )) Отвечаешь на одно, и потом выглядишь идиотом...