Как люди на дальнем востгке добираются между городами?!

аля лялина Новичок (0), закрыт 4 года назад
Добрый день!
Это правда, что прямого паромного пассажирского сообщения морем и самолетами с Петропавловск Каматским нет?

Увидела на форуме такой диалог: «из Анадыря и Южно-Сахалинска прямых рейсов нет. Ежедневно есть рейсы из Владивостока и из Хабаровска. Из Магадана один раз в неделю летает небольшой самолет на Петропавловск-Камчатский. С 12 декабря планируется прямой рейс на Южно-Сахалинск. Морского пассажирского сообщения нет."

А как же люди добираются, если нужно попасть из Петропавловск К в Южно Сахалинк?
Лучший ответ
Остальные ответы
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 4 года назад
Через Хабаровск. Сейчас многие авиарейсы отменили. При СССР был, например, рейс Южно-Сахалинск-Ленинград. Сейчас прямого рейса такого нет. Надо лететь через Москву. Знаю, потому что жила и в Петропавловске, и в Хабаровске, и во Владивостоке, и в Южно-Сахалинске. Летала много.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207382) 4 года назад
Зимой по льду на нартах от Владивостока до Хабаровска.
Омич Оракул (72598) 4 года назад
через владик самолетом
Попрыгунья стрекозаИскусственный Интеллект (274731) 4 года назад
Через Хабаровск.
Омич Оракул (72598) можно и через москву
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
мой рассказывал, давно это было, лет 20 назад, летел как то в грузовом самолете, замерз насмерть, страшно жуть, обшивка гремит, что за самолет такой?)). может не в те города, но где то в том районе
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Паромного пассажирского - нет.
Авиасообщение с Петропавловском-Камчатстким есть, в т. ч. и с Южно-Сахалинском (2 рейса в неделю, а/к Аврора), и с Анадырем (1 рейс в неделю, Камчатское авиапредприятие).
H-p AПросветленный (46828) 4 года назад
А летают на кукурузниках или вертолётах?
Камчатское авиапредприятие, при таком названии авиакомпании ничего иного не представляю.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Информация о типах ВС есть в открытом доступе. Гугл в помощь.
V H Гуру (4252) 4 года назад
ждут рейс. иногда прямо в аэропорту транзита (если летят с материка с пересадкой в Ю-Сахалинске, например). По сей день так. Так же и на Курилы летают. Сидят в Южном, ждут погоды. Да, погоды ждут (на Курилах она не стабильна)