на комнатных цветах появились белые летающие мошки !!!

бешеный полося-шмель ! Ученик (124), закрыт 15 лет назад
Что делать и как быть в этой ситуации??? помогите пожалуйста советом как от них избавиться !??
Лучший ответ
Светланка Мудрец (11659) 15 лет назад
Если эта мошка похожа на небольшую моль, то у Вас точно -белокрылка! Особенно она любит растения с мягкими листьями (фуксию, гибискус, абутилон...) . Из первоначальных мер: нужно изолировать растение от других, повесить вокруг него желтые липкие ленты (те, что продаются "для мух"; именно желтые, они "неравнодушны" к цвету и обязательно сядут) , попробовать переловить руками.. . Но все это неэффективно, ровно, как и дешевые препараты от насекомых (сначала мошка пропадает, а потом появляется вновь) . Попробуйте обработать растение "Актарой", и белокрылка исчезнет. Причем, этим препаратом не надо "травиться" и брызгать. Достаточно полить растение им под корень, а белокрылка, "попробовав" отравленных листьев, погибнет сама!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (112) 15 лет назад
купить отраву в цветочном магазине.
Фррр • Мудрец (19567) 15 лет назад
О-о-о, это белокрылка. Бороться с ней сложно.
КАТО Профи (558) 15 лет назад
Это от залива. Купите в цветочном магазине любой яд.
Convallaria Гуру (3454) 15 лет назад
Это белокрылка. С ней бороться сложно, но можно. Во-первых, изолируйте зараженный цветок от других.
Во-вторых, на балконе или через форточку вытрясите мошек с цветка. Если вы их спугнете в закрытом помещении, они опять осядут на место и
на другие цветы. 3. Помойте, если есть возможность, под душем обратную сторону каждого листа. Белокрылка не любит воды. 4.Обработайте
перметриносодержащими препаратами. 1 раз в 3-4 дня. Они есть в любом цветочном магазине. Можно попробовать препараты от колорацких жуков.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Это белокрылка. Побрызгайте актелликом или другим препаратом. Но одного раза будет недостаточно. Через 4-5 дней повторите.
Анит (овен) Гуру (2967) 15 лет назад
Если это белокрылка, то лучше цветок срезать. Белокрылка любит бегонию, фуксию, бальзамин и пеларгонию. Белокрылка быстро размножается. Можно попробовать опрыскивать каждые три дня перметриносодержащими препаратами. Я ставила цветок в мешок из целофана, опрыскивала, завязывала мешок. И все равно 1 или 2 вылетали. Срезала под корень бегонию, теперь растет!