Что такое арсенол (химия)

Алексей Кислов Профи (515), закрыт 4 года назад
Недавно в компьютерной игре увидел эту структурную формулу, погуглив узнал что это арсенол, но более конкретной информации не нашёл. На фото человек использующий газ как оружие, поэтому предположительно арсенол - это газ. Предполагаю структурную формулу впихнули сюда для антуража, но всё равно интересно узнать об арсеноле. Если здесь есть химики, то расскажите поподробнее пожалуйста
Лучший ответ
Менталист Гуру (2514) 4 года назад
Соединение содержащее мышьяк. Я только знаю что светодиоды в лампочках арсенидо-галлиевые. И когда они сгорают нечем дышать))
Остальные ответы
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) 4 года назад
нету такого
это H3As полагаю
Алексей КисловПрофи (515) 4 года назад
Нет такого вещества?
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) ага
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
1916 год стал переломным как для отечественного производства аналогов “606”, так и для их широких испытаний, организованных летом и осенью все тем же В. В. Ивановым сравнительно с импортными дженериками — японским и французским [12]: “Испытание японского арсаминола и французского арсенобензола “Billon” показало, что между этими препаратами, с одной стороны, и арсолом и сальварсаном, с другой, в терапевтическом отношении нет никаких различий. Мне пришлось применять все эти препараты у сифилитиков, и я могу подтвердить, что везде сказался лечебный эффект, присущий сальварсану немецкого происхождения. Потребность же в этих препаратах удовлетворяется недостаточно. Эти соображения заставили меня пойти навстречу предложению петроградского химика Н. Н. Андреева испытать изготовленный им в ветеринарной лаборатории Министерства внутренних дел препарат “606” под названием арсенол, и навстречу предложению д-ра Я. Г. Шерешевского испытать препарат “606” — бензарсан, изготовленный В. А. Смирновым в лаборатории т-ва Феррейна в Москве. ”
Flying teapot Оракул (70703) 4 года назад
Арсол
http://bugorwiki.info/?id=357532
Сам арсол еще не был выделен экспериментально, но молекулярная геометрия и электронная конфигурация арсола были изучены теоретически.
Destino Искусственный Интеллект (327220) 4 года назад
Соединение, содержащее мышьяк. В природе не существует, синтезируясь распадается при Н. У...
Famagutsu Мастер (2107) 4 года назад
По идее на месте атома As должен стоять фосфор (Химически схож, встречается в природе). То что на фото это скорее некое производное природного соединения (заместили фосфор мышьяком)... Есть еще такие соединения, в состав которых входит то что на фото, но с фосфором и без аотома водорода... Не помн уже какой катализатор там еще хлор вроде держит в себе...
Arkanarian Physicist Оракул (56499) 4 года назад
Поиск C4H4AsH на первом же месте дает

https://en.wikipedia.org/wiki/Arsole

Инфа оттуда: Arsole itself has not been isolated experimentally yet.
Arkanarian PhysicistОракул (56499) 4 года назад
А еще следует иметь в виду, что окончание "-ol" - самое любимое для обозначение придумываемых веществ в амер. поп-культуре.

Да и не и только придумываемых и не только в ней.

Вспомните, как нам навязывают хлорин вместо хлора, холестерол вместо холестерина, глицерол вместо глицерина, и т. д..
Василий Горчаков Мастер (1478) 4 года назад
Правдоподобный бред. пентагруппа с мышьяком не будет устойчивой при ..лень гуглить-считать. "Это" придется держать под давлением в сотни атм, в среде дико дорогого и пипец ядовитого стабилизатора ( эдак 92% массы - стабилизатор) и низкой температурой за точкой кипения азота. И рассыпаться оно будет от любого чиха и даже одинокого кванта УФ.